Прочее кулинарное
Как вы познакомились с кухней, что приготовили самостоятельно в первый раз, и было ли это съедобно?))
Будучи студентами в институте с приятелем выпив портвешка и валяя дурака ограбили библиотечный стенд, где за стеклом было несколько книг по кулинарии .Не помню какие были еще, но одна из них была книга замечательного историка кулинарии и просто кулинара Вильяма Васильевича Похлебкина. Книга эта написана была столь увлекательно, что я проглотил ее как детектив, а после решил проверить на практике ее содержание. Вот так я пристрастился к кулинарии .Надеюсь инcтитутская библиотека мне скостит преступление многолетней давности, учитывая что своим увлечением я заразил приятелей, дочку и даже бывшую жену, которая кроме как шарлотку больше ничего не умела готовить ...Шарлоткой к слову я так объелся, что теперь видеть ее даже не могу:)))))) Из этих опытов насколько я помню первым я сварил рис, как это делают в Китае До этого эксперимента я воображал что рис можно варить только в большой воде как варят макароны
А я лет в 7 приготовила суп молочный с вермишелью... что интересно-получилось вкусно!)))
познакомилась в школе на уроках труда. но я не готовила- взяла на себя функции сервировки стола и получала пятёрки. а впервые сама сделала сосиски в картофельном тесте. было очень съедобно- повезло..
Гречку сварила в 10 лет.
Неизвестно Неизвестно
щи приготовил в 14 лет
лет в 10 сварила папе суп (правда помогали все девочки нашего двора) )))))
макароны: -)
..первое блюдо... это петушки варила... капнула на ногу сиропом.. память на всю жизнь..).. но петушки удались с первого же раза... лет 7 мне было....
Это было так давно, что уже неверное неправда. Я учился от простого к сложному. Так что первым было скорее всего варёное яйцо, бутерброд с маслом и колбасой и пельмени.
В 8 лет яичница и картошку сварила с сосисками)
Познакомилась с младенчества, как и все.
Мое первое "блюдо" - это репчатый лук (нарезать и в морозилку на 5 мин.) + томатный соус. Я еще в школу не ходила.
Это ОЧЕНЬ вкусно было, съедала сама целую тарелку.
Елена Севостьянова
Привет, Лилечка? когда уже мы услышим весть, что свершилось?
Баян Сламкуловна
Любопытно...) а что морозилка дает?)
Лет 5 мне было. Родители телек смотрели, а я шакалила по кухне. Нарезала салат из того, что видела. Родителям понесла - они давились, но ели, приговаривая, что "Ах, как вкусно! "
Мы в детстве (лет 6-7), когда родителей не было дома, на металлической тарелочке пекли блины из воды и муки. Как же это было вкусно!
Мама с малолетства просила что подержать, потом почистить, порезать, слепить.... Так постепенно наблюдая и участвуя в процессе и научилась.
Мальчишек своих так же привлекаю. Старший вот уже самостоятельно начинает эксперементировать)) 12лет
В школе, как и все, винегрет готовила. До сих пор помню фразу-Свёклу помаслить СРАЗУ. А дома любила варить ириски из сметаны.
как развёлся... так с кухней и познакомился... и сразу на Ты...
Только что приготовил мясо в соусе бушамель. А начинал с горохового супа.
по инету. смотрю и готовлю
лет в 7-8 лепили что-то типа трюфелей из детского сухого питания сгущенки и какао в старших классах варила к приходу родителей картошку или делала пюре из нее ну и сосиски или сардельки потом маме помогала на кухне заодно и училась
Варила уху. Все переварилось в кашу, так как рыбу бросила сразу. Но, было невероятно вкусно!
Вот тебе настольное пособие http://vk.cc/54IOEi
Без него тебе трудно будет освоить все секреты кулинарии
Непомню что готовила... лет в 9 пюре вроде сварила. Ну есть можно было, но чтоб "пальчики оближешь"...такого вроде не было: D
Это был салат. Тупо порезала салат. А из блюд с термической обработкой - яичница взбитая и блины. Яичница вышла вкусная, а вот блины никак не могу научиться готовить
++
Помню первая моя еда это была вареная картошка, почистил даже еле еле, но картошка все таки осталась. Теперь с женой творим вдвоем на кухне. http://plastkomfort.ru/ вот у ребят купили пластиковую мебель, и все отлично.
Роза Абилова
Врёт засранец, спам рассылает.