Прочее кулинарное
вечер итальянской кухни. как приготовить вегетарианский соус к спагетти?
К первому ответу. Ещё не плохо добавлять бальзамический уксус (но не много)
Томаты, базилик, лук, чеснок, сахар, оливковое масло. Томаты ошпарить, снять шкурку, потолочь, добавить мелко порезанные чеснок и лук, оливковое масло, сахар и соль по вкусу и базилик. Еще можно купить соус песто. Как готовить не заню, к сожалению.
Масло оливковое — 1 столовая ложка
Лук красный — 1 головка
Чеснок — 1 зубчик
Морковь — 100 г
Перец болгарский красный — 1 штука
Грибы свежие — 75 г
Томатная паста — 500 г
Капуста брокколи — 50 г
Листья базилика — 1/3 стакана
Спагетти — 250 г
Очистите и порежьте лук и чеснок, морковь очистите и тонко порежьте соломкой. Перец очистите от семян и порежьте некрупными кусками.
Разогрейте на большой сковороде оливковое масло и обжарьте на нем до мягкости (но не до коричневого цвета) измельченные лук и чеснок. Добавьте морковь и готовьте пять минут, затем добавьте перец и жарьте еще 2 минуты. Добавьте порезанные грибы и томатную пасту, затем добавьте брокколи и базилик. Перемешайте и готовьте около пяти минут до тех пор, пока овощи не станут мягкими.
Слегка остудите соус, затем положите в чашу блендера и слегка пробейте — так, чтобы у соуса появилась нежная, но не однородная текстура. Верните соус на сковороду и сохраняйте горячим.
Отварите в подсоленной воде спагетти, откиньте на дуршлаг, дайте стечь воде, затем переложите их в сковороду и хорошо смешайте с соусом.
Лук красный — 1 головка
Чеснок — 1 зубчик
Морковь — 100 г
Перец болгарский красный — 1 штука
Грибы свежие — 75 г
Томатная паста — 500 г
Капуста брокколи — 50 г
Листья базилика — 1/3 стакана
Спагетти — 250 г