Соус для спагетти
1 ст л муки
1 репчатая луковица
1 бульонный кубик
черный молотый перец, соль по вкусу
Итак, на горячую сковородку наливаем подсолнечного масла (в меру) , всыпаем 1 столовую ложку муки и тщательно помешиваем, добавляем туда же 1 небольшую измельченную луковицу.
Когда эта смесь приобретет золотистый вид, добавляем немного кипяченой воды, кубик “Магги” или любой другой, перец, соль, можно добавить чеснок и т. д. на ваше усмотрение, добавьте кетчуп или томатный соус.
Соус не должен получится очень густым (чуть жиже сметаны) .
Приятного аппетита!
====Чтобы незваные гости были накормлены, а приход их не ввергал вас в состояние шока, хочу предложить очень вкусный и простой рецепт пасты.
Прелесть рецепта в том, что обычно все составляющие имеются дома и не нужно бежать в магазин. Время приготовления – менее 15 минут.
Что нам потребуется?
Макароны. Желательно использовать спагетти, но пойдут любые макаронные изделия.
Сливки любые. Если нет сливок – можно использовать сметану или майонез, разведенные в небольшом количестве воды
Сыр. Любой, который можно натереть на терке. Можно обойтись без сыра
Лук репчатый
Помидоры
Любые овощи или грибы, можно и то и другое
Любое мясо, птица, колбаса, нарезка или даже остатки тушеного мяса.
Специи
Что нам с этим делать?
Ставим кипятиться подсоленную воду для спагетти. Мелко нарезанный репчатый лук кладем на сковороду и следим, чтобы не подгорел. Пока жарится лук, подготавливаем мясную составляющую: режем как можно мельче. Если есть грибы или овощи – тоже мелко их рубим ножом. Собираем поджаристый лук в кучку у края сковороды, а на освободившуюся площадь кладем обжариваться мясо и овощи. Если мясо (птица) сырые – овощи кладем через минуту. Пока режем и жарим, не забываем о том, что нужно положить в воду макароны. Натираем немного сыра и режем мелко свежий помидор.
Когда все ингредиенты для соуса поджарились до готовности, смешиваем их, добавляем по вкусу специй и заливаем сливками (или разведенной сметаной, майонезом) . Даем соусу вскипеть, помешивая.
Отбрасываем готовые макароны и аккуратно раскладываем их по тарелкам горочкой. Посыпаем сыром. Сверху столовой ложкой выкладываем соус. Завершающим штрихом является украшение нарезанными заранее помидорами.
Готово!
Прочее кулинарное
Как приготовить оригинальный соус для спагетти?
СОУС ДЛЯ СПАГЕТТИ
продукты:
Лук репчатый
Помидоры
Специи
СОУС ЧЕСНОЧНЫЙ ДЛЯ СПАГЕТТИ
спагетти из разной муки
2-3 зубчика чеснока
оливковое масло extra virgin
Отварить спагетти до состояния Al-Dente (чуть твердые) . Подогреть оливковое масло на сковороде и обжарить мелко порезанный чеснок.
Полить соусом готовые спагетти и украсить листьями базилика.
несколько листиков базилика
СОУС СЫРНЫЙ
4 желтка, 20 г муки, 0,5 л мясного бульона, 100 г сливочного масла, соль, щепотка тертого мускатного ореха, 100 г тертого сыра (пармезан, чеддер, эмментальский) .
Размешать желтки с мукой и постепенно влить холодный бульон. Затем добавить масло, соль, мускатный орех, сахар, поставить на водяную баню и нагревать при постоянном помешивании. Прибавить тертый сыр. Как только соус закипит, снять его с огня и продолжать размешивать еще некоторое время. Такой соус подходит к вареной цветной капусте, макаронам и т. д.
СОУС ПЕСТО
листья базилика (примерно 15 гр)
2 больших дольки чеснока
4 ст л кедровых орехов
150 мл оливкового масла
50 гр сыра Пармезан, порезанного палочками
Легкий, ореховый и богатый травами соус, наполненный классическими итальянскими ароматами.
1. Поместите базилик, чеснок, орехи и оливковое масло в кухонный комбайн и прокрутите до образования однородной массы. Но не перестарайтесь, соус должен получиться грубым. Приправьте.
2. Добавьте в комбайн сыр и включите еще на несколько секунд.
Добавляйте в только что приготовленную пасту (макароны) и посыпайте пармезаном.
продукты:
Лук репчатый
Помидоры
Специи
СОУС ЧЕСНОЧНЫЙ ДЛЯ СПАГЕТТИ
спагетти из разной муки
2-3 зубчика чеснока
оливковое масло extra virgin
несколько листиков базилика
СОУС СЫРНЫЙ
СОУС ПЕСТО
листья базилика (примерно 15 гр)
2 больших дольки чеснока
4 ст л кедровых орехов
150 мл оливкового масла
Соус универсальный
Сыр 100 г. , сливки 1-1.5 стакана, зелень
Натереть сыр (можно не первой свежести) в небольшую кастрюлю, залить сливками, так чтобы сыр покрылся ими, но он не совсем утонул и на медленном огне греть, не доводя до кипения, так, чтобы сыр расплавился до однородной не очень густой, но и не жидкой массы. Тут же подать на стол. Соус будет вкуснее, если добавить чуть укропа, можно и петрушки. Кроме этого в него можно добавлять кто что любит. Например грибы, мелко нарезанные и предварительно отваренные, натертые в терку орехи, или мелко нарезанную ветчину, колбасу, если вы его решили приготовить к макаронам, и даже чеснок.
Пожалуйста, Юлия.
Как раз оригинальные, если считать слово оригинальность синонимом для аутентичности :))
Pasta alla Gricia и pasta all'amatriciana
Pasta alici e pinoli (анчоусы и орешки пинии)
вот неплохой соус к спагетти, с креветками
Это рецепты именно к спагетти, для других видов пасты - свои соусы. В частности, ни карбонару, ни болоньезе со спагетти не подают.
Элементапно. Отварить креветки. Потомить на огне сливки, добавить немного сливосного масла, потереть сыр. Всё это смешать с креветками и залить спагетти - объедение!
gribochki, luk, slivki
slivki+syr s sinei plesenju+svinina
sushonye tomaty +pesto+govjadina+slivki
slivki+syr s sinei plesenju+svinina
sushonye tomaty +pesto+govjadina+slivki
Требуется : спагети длинные, 3 маринованых запеченых сладких перца (помыть и порезать) , 6 л. оливкого масла + сок 1/2 лимона, петрушка мелко порезаная, филе 4 анчоусов - помыть и мелко порезать, ч. перец . Все перечисленное смешать. 6 ложек панировочных сухарей обжарить на сливочном масле . Сыр моцарела ~ 100 гр. порезать на маленькие кубики, при желании можно добавить порезаные черные маслины . Теперь первую смесь смешать с остальными составными . Соус смешать с готовым спагети. Будьте готовы, что соус не жидкий. Это смесь, но очень оригинальная . Хотя, конечно, о вкусах не спорят. Но нам нравиться . И, кстати, если какого-то продукта нет - не беда. Главное - спагети, масло с лимоном, сухари и что-то для цвета ( перцы или маслины) . И вино, конечно !
Этот соус подойдет к любому блюду. Литр томатного сока, небольшой пучок кинзы, 3-4 зубка чеснока, чайная ложка хмели-сунели, соль, сахар, красный перец, все смешать, настаивать в холодильнике 12 часов.
МЯСНОЙ СОУС ДЛЯ СПАГЕТТИ СОТЭ
Продукты:
200 гр. говядины (мякоть) ,
100 мл кетчупа,
1 крупный соленый огурец,
щепочка орегано (сухого) ,
паприка,
2 ч. л. сахара,
50 гр. маргарина,
соль.
Инструкции: p>Разогреть на сковороде маргарин. Говядину порезать крупными кусками, обжарить до появления темно-золотистой корочки, посыпать сахаром и паприкой, перевернуть и обжарить с другой стороны. Слегка посолить. Кетчуп (я беру «Балтимор Императорский» ) развести 200 мл воды, вылить в сковороду. Посыпать орегано (немножко) . Соленый огурец мелко порубить и высыпать туда же. Потушить 2-3 минуты, мелко порезать мясо, еще протушить и оставить под крышкой.
Продукты:
200 гр. говядины (мякоть) ,
100 мл кетчупа,
1 крупный соленый огурец,
щепочка орегано (сухого) ,
паприка,
2 ч. л. сахара,
50 гр. маргарина,
соль.
мне нравятся готовые сухие соусы в пакетиках.
Соус-паста для спагетти с орегано
Будет готово через: 10 мин
Ингредиенты на 3 порции:
петрушки зелень итальянская
0.25 стакан
сыр рикотта
1.5 стакан
орегано сушеная
1 ч. ложка
чеснок
1 долька
вода
0.25 стакан
Смешать в блендере до густой консистенции: 1 1/2 стакана свежеприготовленной рикотты или растительной "Рикотты", 1/4 стакана свежей итальянской петрушки, нарезанной, 1 чайную ложку сушеного орегано, 1 зубчик чеснока, давленый (по желанию), 1/4 стакана воды (или чуть больше) .
Нагреть на слабом огне, часто помешивая, пока соус не станет горячим. Подавать к вашим любимым макаронам - ракушкам, вермишели, феттучини или лапше.
Будет готово через: 10 мин
Ингредиенты на 3 порции:
петрушки зелень итальянская
0.25 стакан
сыр рикотта
1.5 стакан
орегано сушеная
1 ч. ложка
чеснок
1 долька
вода
0.25 стакан
Берем мясной фарш головку репчатого лука кетчуп или свежие помидоры но тогда надо будет из очень очень сильно размять :) специи по вкусу !
На сковороду с смаслом разогретым ложим фарш сразу солим тока не много добовляем лучк жарим мунут 5-8 добовляем специи не забываем мешать гдето на 10минуте обычно на глаз это без времени делаю добовляем либо кетчуплибо помдоры каторые до этого вы выдавили мякоть вот её и добовляем :) ИНТЕСНИВНО ВСЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМ добовляем воды так чтобы получилась суп станция жидкая :) порбуем на соль если по соли хорошо то ещё немного томиим это дело на маленьком огне .. получаеться вкусно !
я делаю просто куриное или индюшачье мяско, немного шампиньонов, всё обжарить с морковкой, луком, специи и сливками залить