В выходные вкусно пообедали, соус придумала сама - пальчики оближешь!
Ингредиенты: упаковка спагетти (мы сварили половину упаковки на троих) .
На сковородку соуса: 1 средняя луковица, 1 стловая ложка муки, стакан грибов (мы взяли шампиньоны консервированные резанные) , сливки 11% 0,5 литра хватит, еще и на кофе останется :)
Готовка: нагреваем сковороду, жарим на ней в растительном масле муку до золотистого цвета, режем мелко лук, жарим его в муке, при необходимости доливаем масла на сковородку; когда лук поджарится кидаем к нему грибы, обжариваем все вместе - на ваш вкус, можно подрумянить грибы (это по-дольше) , а можно просто чуток их прихватить (минут 5-7)....солим, перчим по вкусу, затем заливаем все это сливками, делаем маленький огонь, перемешиваем. . (сливки должны быть выше гущи примерно на сантиметр) , когда закипит - 1 минуту ждем и выключаем! Параллельно должны были свариться макароны - в этом, я думаю, нет никакой сложности - все умеют варить макароны! ? 8)
Подавать: сначала кладут макароны в глубокую тарелку, затем наливают сверху соус!
Приятного аппетита! :)
Прочее кулинарное
А какие вы делаете соусы для спагетти?
бекон и ветчину - порезать и обжарить,
влить, помешивая сливки,
добавить сырок "Дружба",
соль перец по вкусу
помешивая дать загустеть.
Псевдо Карбанаре готово))
влить, помешивая сливки,
добавить сырок "Дружба",
соль перец по вкусу
помешивая дать загустеть.
Псевдо Карбанаре готово))
Людмила Семерунина
спасибо :)
Одоптированные рецепты под наши продукты
http://www.italian-kitchen.org/content/view/913/47/
Людмила Семерунина
спасибо :)
сливочный с морепродуктами. В сквородку вылить жирные сливки (маленькую упаковку) , добавить тертый сыр типа пармезан (100г) , но сойдет и другой, но достаточно соленый и, если любите, сыр с плесенью (тоже 100г) , но можно обойтись и без него. Мешать, пока сыр не растворится и масса не станет однородной, посолить, поперчить, добавить вареные креветки, мидии, перемешать, добавить отверенные спагетти, перемешать, выкладывать на тарелки.
Людмила Семерунина
спасибо :)
Мы любим песто: в блендер положить зеленый базилик, кедроые орешки, пармезан, чеснок и оливковое масло. Все размолоть до пасты. Еще соус из перца: поджарить перцы целиком на огне, чтобы снять кожицу. Очищенный перец превратить в пюре блендером, посолиь, добавить красный перчик, сливки, чеснок и проварить немного. Можно добавить зелень петрушки. Еще соус из горошка: сварить свежезамороженный зеленый горошек слить воду, обавить кубики ветчины и сливки, прогреть на огне. Еще соус из брокколи и креветок: Нарезать брокколи, бросить в кипящую подсоленную воду, сварить почти до готовности, туда же бросить пасту и варить до готовности, в конце положить креветки. Воду слить, посыпать сыром.
Людмила Семерунина
спасибо :)
Быстрый грибной соус к спагетти
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2 шт.
- грибы (напр. лисички) - 400г
- соль - 1 ч. л.
- базилик - 2 ч. л.
- молотый черный перец - по вкусу
- сливки - 3 ч. л.
Почистить и нарезать мелко лук. Поджарить на сковороде. Порезать грибы и пожарить их на сковороде, пока вся водa из них не испарится. Добавить приправы и сливки и варить, пока не получится густой соус. Подавать к спагетти.
Для спагетти сливочный
200 г сливочного масла
1 ст. ложка муки
0,5 литра молока
1 желток
100 г сливок
150 г тертого сыра
соль, перец
Растопить масло, добавить муку и поджарить до золотистого цвета, потихоньку подливая молоко. Посолить, поперчить и проварить на слабом огне 10 минут. Желток смешать со сливками, влить в соус, но не давать закипать, засыпать сыр, разогреть, но не кипятить. Готовый соус смешать со спагетти, подать в глубоких тарелках.
Соус для спагетти «сотэ» (мясной)
200 гр. говядины (мякоть)
100 мл кетчупа
1 крупный соленый огурец
щепочка орегано (сухого)
паприка
2 ч. л. сахара
50 гр. маргарина
соль
Разогреть на сковороде маргарин. Говядину порезать крупными кусками, обжарить до появления темно-золотистой корочки, посыпать сахаром и паприкой, перевернуть и обжарить с другой стороны. Слегка посолить. Кетчуп (я беру «Балтимор Императорский» ) развести 200 мл воды, вылить в сковороду. Посыпать орегано (немножко) . Соленый огурец мелко порубить и высыпать туда же. Потушить 2-3 минуты, мелко порезать мясо, еще протушить и оставить под крышкой.
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2 шт.
- грибы (напр. лисички) - 400г
- соль - 1 ч. л.
- базилик - 2 ч. л.
- молотый черный перец - по вкусу
- сливки - 3 ч. л.
Для спагетти сливочный
200 г сливочного масла
1 ст. ложка муки
0,5 литра молока
1 желток
100 г сливок
150 г тертого сыра
соль, перец
Соус для спагетти «сотэ» (мясной)
200 гр. говядины (мякоть)
100 мл кетчупа
1 крупный соленый огурец
щепочка орегано (сухого)
паприка
2 ч. л. сахара
50 гр. маргарина
соль
обычно это либо карбонара, обязательно с паромой сверху, или просто вкусный соус из магазина.
Мелко нарезанный репчатый лук кладем на сковороду и следим, чтобы не подгорел. Пока жарится лук, подготавливаем мясную составляющую: режем как можно мельче. Если есть грибы или овощи – тоже мелко их рубим ножом. Собираем поджаристый лук в кучку у края сковороды, а на освободившуюся площадь кладем обжариваться мясо и овощи. Если мясо (птица) сырые – овощи кладем через минуту. Натираем немного сыра и режем мелко свежий помидор.
Когда все ингредиенты для соуса поджарились до готовности, смешиваем их, добавляем по вкусу специй и заливаем сливками (или разведенной сметаной, майонезом) . Даем соусу вскипеть, помешивая.
самый вкусный соус - из морепродуктов. Отварить креветки, кальмары, порезать филе рыбы пангасиус кубиками (можно даже мороженую) . На раскаленной сковородке разогреть масло оливковое, добавить туда мелко резаный (или протертый) чеснок, затем 4 помидора, порезанные на мелкие кубики (без шкурки) . Когда помидолы разойдутся (утушатся) , добавить в этот соус кусочки рыбы, креветки и резаные кальмары. Посолить и поперчить по вкусу. Соус к спагетти готов! Пальчики оближешь!
Людмила Семерунина
спасибо :)
этот соус очень неожиданный!
Кетчунез! (кетчуп + майонез 50/50 %)
Я лучше куплю в магазине
bologneze-farsch s tomatnoi pastoi