люблю итальянский соус.
обжариваем домашний фарш. добавляем туда побольше лука. тушим.
берем другую сковороду. греем. в это время необходимо обдать помидоры кипятком. ис нять с них кожицу. тушим на седнем огне до образования однородной смеси. соли.
убираем с огня. ставим сковороду с фаршем обратно на огонь.
добавляем сыр 300гр тертый. как расплавится добавляем соус из помидор. туши до полной готовности еще минут 15. солим, перчим, добаляем укром и чеснок. и все готово.
Прочее кулинарное
Соус для спагетти ? Какой делаете вы и как?
Соус римский к пасте
Большую луковицу очистить, нарезать толстыми кольцами, запечь на сковороде без жира до кремовой корки. На той же сковороде тушить 5', добавив масло, томатную пасту. Влить бульон, добавить рубленый изюм, сделать самый слабый жар, чтобы соус едва кипел. Через 20' положить лавровый листик с перцем и горчицей, тушить еще 5' и протереть через сито. Если от мяса к основному блюду остался сок, им заменяют бульон или просто соединяют с готовым соусом.
1 луковица, 50 г сливочного масла, 2 с. л. томатной пасты, 200 г крепкого бульона, ¼ ч. л. перца, 1 лавровый листик, 1 с. л. изюма, 2 с. л. горчицы
Соус из сыра бри
На водяной бане нагреть сливки, помешивая распустить в них сыр, добавить лимонный сок и натертый чеснок. Остудить. Перед подачей на стол добавить зелень укропа и петрушки.
100 мл сливок 33%, 50 г сыра бри, ¼ лимона, 3 зубка чеснока
Соус из сыра бри
СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
спагетти, 1луковица, 2средние моркови, 1ч. ложка кунжутных семечек, 6-8ст. ложек соевого соуса, растит. масло.
Спагетти отварить до готовности без соли, слить воду.
Лук порезать полукольцами, морковь - длинной соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) .
Обжарить на растительном масле кунжутные семечки, добавить морковь и лук и жарить всё вместе минуты 2. Влить соевый соус, дать закипеть.
Когда соус будет готов, положить в него горячие спагетти, подержать на огне пару минут, хорошо помешивая.
Наливаю половину кетчупа и половину майонеза - прикольно получается !!!
Классный соус для спагетти (холодных) , что актульно в жару!
Зелень (какая есть) в блендере измельчаем с чесноком, туда же грецкие орехи. выкладываем. солим. заправляем маслом (лучше оливковое, но подойдет и растительное) . Перемешиваем с холодными спагетти, добавляя тертый сыр (нетвердых сортов) .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
мы с папой поджариваем мелко нарезанную колбасу, мясо пото добавляем на сковородку вареное, потертое яйцо, кетчуп, майонез и чеснок, чуть прожариваем и со сковородки на спагетти )))
Ирина Вотчель
Уж пора бы самой делать , а не с папой....
Гаухар Мастекова
Это папин рецепт,поэтому вдвоем готовим... у каждого свои блюда..