Прочее кулинарное
Вопрос к тем, кто любит Итальянскую кухню чем она вас привлекает спагетти, хорошим вином или?
Мне лично их кухня средне, так как у меня непереносимость даже к самому хорошему алкоголю и я не могу без супов и каш
мне она не нравится
слишком много мучного, а я его не люблю
Виктория Фомина
Стопроцентно согласна. Я в принципе люблю спагетти и пиццу, но в ограниченных количествах. А там это основные блюда.
Присоединяюсь к вашему мнению: люблю супы и кашки на русский манер.
Я, конечно, со спагетти справлюсь, и даже без ложки, но при возможности выберу пенне или каннелини. Любимая паста - «Penne alla Norma», сицилийская.
Фаворит в рубрике antipasto - Carpaccio di tono - сырой тунец с солью и оливковым маслом. А на второе - Involtini alla messinese - рулетики по-мессински.
Поскольку я люблю макароны итальянская кухня мне не может не нравится) Их пицца с вкуснейшим тестом и невероятными начинками-прелесть!
Спагетти))) ещё нравятся равиолли, лазанья... ликёр итальянский))) десерты итальянские нравятся)))
кстати, супы едят везде)))
но вообще мне вся европейская кухня нравится, а вот восточная кухня БЕЕЕ
кстати, супы едят везде)))
Виктория Фомина
Я не просто про супы, а про жидкие супы. В Италии в большинстве ресторанов были одни крем супы. Суп и Крем-Суп по-итальянски пишется почти как по-русски поэтому я могу отличить слово крем-суп от слова суп
Виктория Фомина
Я тоже не люблю татарскую и кавказскую кухню. А японскую кухню обожаю, так как очень люблю рис, морепродукты, супы и жаренную картошку.
Ольга Привалова
их минестроне похож, один-к-одному на наш советский в пакетиках по вкусу. Даже макарошки-звёздочки такие. Ела не в туристических районах в Неаполе.
Ольга Щекочихина
макароны тоже в россии каждый ест, а вот стек и фуагру ест не каждый
Соусы. Просто песня. Началось с Венеции. Как-то, из экономии, ела простой болгарский перец, лоскутками порезанный, в Соусе. Его можно было хлебать ложками. Теперь в итали-ресторанах всегда прошу разные соусы к мясу. Для справки: в рестораны, к шеф-поварам итльянцам, я хожу только в отпуске, в Таиланде. У нас не посещаю, ибо разорительно.
Полента понравилась.
соусы к макаронам.... Их не сосчитать -эти соусы. А с ними и блюдо становится совсем другое.
Айнура Шерикбаева
кстати, вот, про соусы забыла)))
французская кухня всех лучше!
Хорошо приготовленную пасту могу съесть много, если ещё и с морепродуктами... Ну и от вина не откажусь. Больше всего мне понравилась пицца во Флоренции. Кстати, супы итальянцы готовят, я пробовала, даже очень не плохо.
Виктория Фомина
Супы у них очень хорошие, но жидкие супы у них встречаются крайне редко, в-основном крем-супы
Настоящую пиццу вы попробуете только в Италии. А вино лучше в Грузии)