Прочее кулинарное
Вы любите итальянскую кухню?
А какое блюдо самое любимое? И умеете ли вы его готовить, или предпочитаете ходить в итальянский ресторан?
Предпочитаю готовить сама. Любимое блюдо папироната и естественно паста во всех ее разнообразиях
Великий лирический тенор Леонид Собинов, полжизни проживший в Италии, не уважал итальянцев «У нас-то, брат, на Волге жрать умеют! » Кухня Италии резко разделяется на дорогую традиционную с пармезаном, прошутто, бароло и дешевый новодел как полента, пицца и чинзано асти. Их невозможно сравнивать, но обе появились в России еще во времена Пушкина: «У Гальяни иль Кольони закажи себе в Твери с пармезаном макарони... »
О вкусах не спорят, но за рецепт из кошачьего мяса в программе «Prova del cuoco», тосканский кулинар Беппе Бигацци, был уволен. А он утверждал, что готовил это блюдо много раз. Непонятен мне и Casu Marzu – овечий сыр, зараженный сырными мушками. Это не для россиян.
http://www.youtube.com/watch?v=4CGseBM85gc
Так - да, люблю, а есть - нет...
Очень любим итальянскую кухню: лазанья Балоньезе (готовлю всегда сама), томатный супчик, спагетти с разными соусами, пиццы, ньокки, но самое "наше" блюдо-это тушеное мясо с баклажанами и помидорами:
-говядина (мякоть) 500 г
- сливочное масло 60 г
- лук репчатый 2 шт.
- помидоры 3 шт.
- баклажаны 2 шт.
- соль, черный перец, зелень укропа и петрушки
мясо порезать небольшими ломтиками и обжарить в сливочном масле, добавить мелко порезанный лук, посолить, поперчить, залить водой или бульоном и тушить до готовности примерно 30-40 минут. В это время баклажаны порезать с кожурой небольшими кубиками, залить подсоленой водой и оставить на 15 минут. Затем промыть, обсушить и обжарить в растительном масле, затем добавить к мясу. Помидоры надрезать крест-накрест, ошпарить кипятком и снять шкурку. Порезать тонкими ломтиками и добавить к мясу. Подержать тушеное мясо с овощами на небольшом огне еще 15 минут. Готовое блюдо посыпать зеленью. Гарнир - рис.
-говядина (мякоть) 500 г
- сливочное масло 60 г
- лук репчатый 2 шт.
- помидоры 3 шт.
- баклажаны 2 шт.
Я не могу сказать, что люблю. . Могу выбрать в ресторане блюдо итальянской кухни иногда, для разнообразия. . Если выбирать между итальянским рестораном или рестораном русской, украинской, кавказской кухни несомненно выберу последние варианты.
иЗ ИтАЛьяНкоЙ КухнИ ЛюбЛю мАКарОНы С сЫроМ)

Статьи
Итальянская кулинария
Полезно почитать
Журнал
Карта сайта
Реклама
украшение воздушными шарами дома; в агентстве домработниц фея есть домработница с опытом работы
О пицце… исцеляющей, удобной, необычной и претендующей на мировые рекорды!
Знакомая всем, любимая многими она не только является национальным блюдом Италии и приносит массу положительных эмоций во время трапезы, но и обладает лечебными свойствами. Ее аналоги существуют у многих народов, а некоторые, даже видоизменяя ее привычные формы, переводят блюдо в разряд продуктов быстрого питания. Повара мира, участвуя в негласном соревновании, ставят рекорды по изготовлению пиццы самой большой, самой тяжелой и с самым неописуемым сочетанием начинок.
Но неужели это возможно? Или, все-таки, описанное выше рассказывается в виде сказок, а главной причиной является неизвестно кем созданный культ этого замечательного блюда? Для того чтобы ответить себе на поставленные выше вопросы, попробуем вникнуть в существующие факты.
История пиццы
Слово это созвучно для нас с итальянскими мотивами и отменным вином, работами великих кинематографистов и мастеров прозы. Она подается по будням на завтраки и присутствует на праздничных столах. Ее популярность может составить конкуренцию любому привычному для нас блюду, а готовить ее умеют практически в каждом доме. Десятки наименований пицц предлагают своим посетителям меню ресторанов и закусочных. А количество пиццерий в наших городах зачастую превышает число заведений, предлагающих блюда национальной кухни. Но многим ли из нас известна история пиццы? И многие ли знают, что любимое всеми кушанье имеет отнюдь не итальянские корни?
Итальянская кулинария
Полезно почитать
Журнал
Карта сайта
Реклама
История пиццы