Я люблю итальянскую кухню и часто читаю итальянские кулинарные блоги.
Встречаю такое блюдо из различных компонентов, а что означает именно название блюда "Timballino"
Вот пример: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Так же видела из капусты.
Прочее кулинарное
Timballino (итальянская кухня)
Тимбаллино из брокколи с яйцом
250 г брокколи,
120 г зеленого салата,
3 яичных белка,
100 г пармезана,
4 яйца,
1 с. л. муки,
2 ст. л. сливочного масла,
1 ч. л. жидких сливок,
сок 0,5 лимона,
0,5 ч. л. тертого мускатного ореха,
2 ст. л. оливкового масла,
соль, перец.
Брокколи разделить на соцветия и отваривать в кипящей подсоленой воде 20 мин. , обсушить. Несколько соцветий отложить. Остальные пюрировать в блендере с 1 ст. л. натертого на крупной терке сыра, яичным белком, мускатным орехом, щепоткой соли и перцем, 1 ч. л. сливок; в конце добавить отложенные соцветия брокколи, молоть еще 30 сек. Смазать сливочным маслом и обсыпать мукой 4 маленькие формочки для запекания. Выложить в них пюре из брокколи, разровнять. На противень с высоким бортиками налить воды, поместить на него формочки с брокколи. Запекать в духовке на водяной бане 20 мин. при 180С. Вынуть из формочек, выложить на тарелки. Оставшееся сливочное масло растопить в сковороде, зажарить яичницу-глазунью. Остудить, аакуратно вырезать ножом 4 яичных круга с желтком посередине по размеру диаметра формочек для запекания и выложить их на тимбаллини. Листья салата вымыть, обсушить, выложить на тарелку. На них поместить тимбаллини с яйцом, заправить смесью оливкового масла с лимонным соком, солью и перцем. Немедленно подавать.
250 г брокколи,
120 г зеленого салата,
3 яичных белка,
100 г пармезана,
4 яйца,
1 с. л. муки,
2 ст. л. сливочного масла,
1 ч. л. жидких сливок,
сок 0,5 лимона,
0,5 ч. л. тертого мускатного ореха,
2 ст. л. оливкового масла,
соль, перец.