Прочее кулинарное

Какую еду взять в поезд ?

Сейчас лето, мне 13 и я еду в лагерь .Ехать нужно долго (2 часа на автобусе и 8 на поезде). Ума не приложу какую еду можно взять в поезд, что б и не пропала и вкусно (ибо курица уже надоела).
пирожки
Виолетта Лиманская
Лучший ответ
8 на поезде, в Магадан что-ли?
на пару суток фрукты, бутерброды, крекеры...
Анна Чудакова С востока Украины на запад
чего все велосипеды изобретают... куча вариантов еды из разряда - просто добавь воды. огурчик-помидорчик и к чаю что-то. и хватит, поверь, тем более, перед отъездом можно поесть дома.
вареные яйки или фастфуд типа макдачки
Анна Чудакова В моем городе нет макдональдса
На 2 часа в автобусе - бутылку воды, и желательно не сладкой.
На 8 в поезде - то, что не пропадет. Ни в коем случае не брать курицу, яйца. Лучше сухокопченную колбасу, твердый сыр, крекеры или галеты, чай в пакетах (в поездах должен быть кипяток), и если не лень лишний груз тащить, то сок.
* *
вы ехать будете ночью что вы собрались есть.... фруктов и пирожков вполне хватит . ну а если все же днем то на каждой остановке все продают что вашей душе угодно.
Вареные яйца, копченая колбаса, овощи, фрукты.
Вера Землякова
шоколад и коньяк. остальное - фтопку
овощи, сыр, хлеб, БПшки, конфеты, чай
Динара Ибраева
Десять часов ехать... я вообще еды не беру, если меньше суток ехать. Но это я. А ты... пару бутербродов возьми, бананы и яблоки. Больше не надо. Один хрен на заднице сидеть - откуда аппетит?
в духовке горячие бутерброды с колбасой и сыром на булочке, салат из моркови или капусты
Берите деньги, и покупайте по мере необходимости. Яйцо протухнет колбаса тоже. многоточие
Надежда П.
Круассаны, соки, фрукты
помидоры, огурцы, сыр, яйца, бананы, печенье, крекеры, пирожки, ватрушки, сок, воду
Яна Воленко
Энергетик и банан (Первое что пришло в голову)
Ирина Мышко
яички, колбаску, всё что твёрдое, много не бери, попить чайку в термосе)
Ольга Зуева
Всё просто, для еды в дорогу я выбираю блюда по следующим критериям.
1) еда должна быть удобной, сразу и хлеб и гарнир и основной продукт, соответсвенно - сэндвичи, блинчики с начинкой, рулеты из лаваша и пр.
2) еда должны быть живучей - для этого необходимо подумать о следующем. Продукты входящие в состав должны быть съедобны в холодном виде. + избегайте свинины и рыбы. Исключение составляют продающиеся копчения и прочие "готовые" виды этих продуктов, в них достаточно нитритной соли и прочих консервантов, что бы скорее испортились они, чем вы.
3) делая еду с сочными продуктами (типа помидор), заранее подумайте, что бы было чему впитать жидкость. Например желток варёного яйца отлично впитает лишний сок, в противном случае еда размокнет до того момента как вы её возьмёте в руки.
4) напитки - если вам хочется иметь холодненькую воду/сок в течении всего пути, часть воды/соков заморозьте в глыбу льда в морозилке. И положите вместе с едой. Во-первых это сделает типа холодильника для еды. Во-вторых спустя время вода оттает и у вас будет холодное питьё.
Фрукты, бутерброды, попить. И деньги.