Прочее кулинарное

Лук репчатый в сыром виде больше вреден или полезен?

Везде по-разному пишут просто: /
Понятно, что все в меру
Но все же
Больше полезен
Или больше от него вреда?
Анарочка =*
Для слизистой не очень .Вот в печеном виде можно сколько угодно .Все полезное сохраняется, но острота в таком виде из него уходит
Александра Середа
Лучший ответ
Он вреден только людям с заболеваниями ЖКТ. В остальном - сплошная польза.
Больше вреден, сейчас у каждого второго гастрит
Больше пользы за счет эфирных масел, если желудок в порядке
Только польза.
Мир не чёрно-белый. Нет однозначно вредных для всех продуктов и однозначно полезных. У каждого человека есть свои особенности, заболевания. Взять этот же лук, сказать что он полезен, один человек поможет своему иммунитету справиться с разными простудными заболеваниями, а человек с больным желудком вынужден будет обратиться к врачу.
Натуральный полезный продукт, только не из магазина, а то поливают его чтоб не рос
Μლ
Μαδυηα ლლ
Если мелко порезать и в салат - думаю скорее полезен.
Но если от луковицы откусывать - как от яблока и есть по одной - в день - то думаю печень и желудок скоро запоют гастритную песню...
наверно кому как. если человек здоров-то от лука ему будет больше пользы, чем вреда. если проблемы с жкт-возможно, что вреда будет больше. индивидуально.
лук всегда полезен.
лично для меня только полезен, и вреда - ноль. он в тройке моих любимых овощей - картошка, лук и помидоры. могу питаться только ими и быть довольна
Нина Ломинога
Скорее больше полезен, при варке или жарки он теряет свои важные витамины!