Прочее кулинарное

Можно ли при гастрите пряники?

Купила тульский пряник с варёной сгущёнкой. Ну оооочень хочется. Одни говорят можно, другие нельзя
Нельзя. Уже лучше потерпите если не хотите что бы боли возобновились.
Жанна Osmans
Лучший ответ
Можно, только маленький кусочек....
Можно, конечно, только без фанатизма
жирное нельзя шоколад
одини... два пряника уж можно)
Asel Omarova
Ну ты сразу и водочки хряпни, чего уж там.
Нельзя, диета и только диета!
Да плюнь ты на всех. Гастрит водкой лечится.
со сгущенкой точно нельзя
Питание при хроническом гастрите.
Под запретом продукты:
- Грибы в любом виде, ягоды свежие, любые орехи, все бобовые, тыквенные семечки, семечки подсолнуха, сухофрукты в сухой форме, семена чиа, семена кунжута, семена черного тмина;
- Все аминокислоты, BCAA, креатин, арахисовая паста;
- Яйца сырые, вкрутую и жареные и перепелиные яйца;
- Все овощи в сыром виде, неспелые фрукты, фрукты и ягоды с кожурой, и фрукты в сыром виде кроме бананов;
- Салат руккола, щавель, шпинат, огурцы, томаты, белокочанная капуста, сладкая кукуруза, редька, редис, репа, брюква, ревень, лук, чеснок и баклажаны;
- Продукты обжаренные в масле и в других жирах;
- Кофе, цикорий, какао, мята, каркадэ, энергетики, гранатовый сок, алкоголь, газировка, квас, соки из кислых ягод, соки из кислых и цитрусовых фруктов, соки из томата, крепкий чай;
- Холодные и горячие блюда;
- Острые специи и имбирь;
- Специи (кардамон, перец чили, мускатный орех, черный перец, гвоздика, горчица, шафран, шалфей, розмарин, карри);
- Жирные молочные продукты (творог, цельное молоко, сыр, сливки);
- Любые консервы и паштеты;
- Животные жиры, нерафинированное масло, сало, сливочное масло, маргарин, спрэд;
- Все мучные изделия, кроме: белого хлеба подсушенного, или немного черствого, или сухарей из белого хлеба, и пшеничных отрубей, и проросших зёрен пшеницы;
- Мясные, рыбные, или грибные наваристые супы и щавелевый борщ;
- Крупы: пшено, дикий рис, манная, киноа, перловка, ячневая, кукурузная, мюсли и макароны из твердых сортов пшеницы;
- Квашенные, маринованные, острые, вяленые, любые копчености и солености;
- Блюда с большим содержанием жира и остроты;
- Колбасы и др. подобные изделия;
- Жирные сорта мяса (свинина и баранина, гусь и утка) и рыбы и субпродукты (печень и почки);
- Магазинные соусы: горчица, хрен, майонез, кетчуп, аджика и уксус;
- Магазинные сладости (шоколад, мороженное, конфетки, козинаки, сгущенка, поп-корн, кукурузные хлопья глазированные, халва и т. д.);
- Крабовые палочки, креветки, икра, соленая и копченная и красная рыба;
Светлана То-Ко