Прочее кулинарное
Что подарить из еды или напитков чего у них там нет друзьям из Мексики вместо сувениров?
Неужто сало с черным хлебом и холодец?)))
Элеонора Нигай
Растает (((
не знаю как в Мексике, старшая дочь замужем в Гватемале... когда презжает в Россию, туда везет ЧАЙ (сколько влезет.. и даже не подарочный, а обычный в пачках, но ЗАВАРНОЙ, не пакетированный) - там чай практически не пьют, в основном кофе и шоколад.... чай у них только"в пакетиках", причем самого отвратного качества.... традиционно - икру... еще берет селедку в баночках (типа исландки) - там нет такого, муж ее очень уважает, пристрастился здесь, за годы учебы
Водку и баночку красной икры, это всем нравится) Очень красиво выглядит водка Кремлин Аворд в тубе, эффектно и цена приемлемая

Водка, сбитень, квас, медовуха из напитков. Пареную репу и полбу из еды
икру и водку.
Домашнюю настойку. Бальзам на травах.
Оценят)
Элеонора Нигай
Трава кончилась... едим кактусы...
Там есть практически вся та же еда, что у нас. Лучше подари какие-то запоминающиеся русские сувениры, матрешки и т. д. Смотри https://imatreshki.ru/
Все там есть... я сталкиваюсь с таким выбором, когда везу сувениры друзьям на Кипр... выбирайте нашу керамику-не дорого и традиции наши поддержите... да и врядли у кого-там в Мексике будет... последний раз выбрала наборы для приготовления кофе-это турка и 2 чашечки в укринском стиле... есть и в русском и беларуском... Всем понравилось... Наша керамика всегда безпроиграшный вариант для иностранцев.. Еда-не все любят нашу еду и нашу водку... чтоб вас не обидеть скажут спасибо и на этом благополучно забудут о таком подарке... Угостите их нашими помидорами (не магазиными ) ...деревенскими... таких нет ни где... особенно желтые... сладкие и ароматные... Мой муж называет их экзотическими фруктами... (он иностранец )..
Ольга Герман
Елена.
вы дали хороший совет.
но удивить уроженца южной америки помидорами не получится))
это собсно родина томатов, и именно оттуда их привезли в европу.
В Мексике не был но в Чили с помидорами все шикарно)))
не хуже чем в нашей деревне. а то и получше.
кстати-одно из известных мексиканских блюд-чили кон карнэ готовится с помидорами.
вы дали хороший совет.
маринованые огурцы и бутылку беленькой
студень
Элеонора Нигай
Растает однако))