Прочее кулинарное

Подскажите можно ли есть эти грибы или нет?

я сварила их с луком нармальные по цвету а так незнаю? И как грибы готовить не подскажите что-бы не отравиться.
нормально сначала собрать те грибы, которые гарантированно съедобные, а затем уже их готовить, а не наоборот, набрать не пойми каких грибов, сварить, а потом - люди опознайте.
Дилнавоз Абдукаримова******* *
Лучший ответ
Кто-нибудь знает, откуда пошло это дикое поверье, что лук выявляет ядовитые грибы?
Ольга Кремнева
Мадама у вас с головой крупная ссора? Вы это серьезно?)))
Предлагать вареные грибы к определению, это зачет. Лук ничего не говорит. Ешьте. Одной идиоткой меньше станет на свете, надеюсь.
Sandu Kenes
Родственникам позвони на всякий случай, вдруг им тебя опознавать в морге придется)) А грибы - вроде рядовка, только они и несъедобными бывают, их много видов. Я такой мусор не трогаю.
|M
| Mariya |
вот мне что интересно, если не разбираешься в грибах, то почему бы не купить в магазине шампиньоны или вешенки, это же тоже грибы, и легче готовить, и есть любые большие и маленькие, зачем искушать судьбу
по виду похожи на осенние лесные опята. Они очень хороши в маринованом виде. А так - можно и суп, и жарить и с картошкой. Когда остыли - жидкость желировалась, а они стали "сопливыми"?
все грибы можно есть. некоторые один раз...

что у вас за грибы?
Элина Балябина
Это поганки, выброси
это ни разу не опята, даже близко. похожи на рядовки- говорушки, но это только похожи, среди рядовок есть ядовитые, мы такие никогда не брали. а первое правило грибника- не знаешь гриб, не бери. знаете сколько в сезон в токсикологическое отделение попадают с отравлением грибами? а некоторые сразу на кладбище.
Alyona Melnikova