Прочее кулинарное
У меня длинный и обидный и вовсе не кулинарный вопрос .Но я его задам. Когда люди пишут вам что так катают огурцы
по 20 лет-вам не кажется, что они не хотят пробовать новое? Когда парочка пенсионеров круглосуточно насаждает вопрошающим свои сто раз написанные в Теме рецепты-не возникает ли у Вас чувство жалости или неприязни может быть? Или дают ссылки на свои блоги и новички по глупости ходят туда, не понимая, что этим людям просто не с кем больше обсудить кухонные истины, которые вовсе не являются премудростями?
когда отвечаю учитываю личность вопрошающего и степень его подготовки \\ надо же комуто и нумехам отвечать - а завсегдатаям конечно муторно читать примитив \\ я часто новшевства ввожу в рецепты но незнакомым их писать не буду - есть хамы не умеющие блины пожарить но огрызаются даже ожидая помощи
и здесь никто никому ничего не должен - не хотите не читайте \\ я за четыре года отсюда взяла всего несколько рецептов и не получила ответ ни на один мой вопрос - это показатель профессионализма завсегдатаев - а ссылки иногда дают хорошие
Галина Березовская
Прям как я)))) Спасибо за ответ)
Лично у меня не возникает, хоть пенсионеры, хоть пионеры, просто не отвечаю на неадекватные вопросы...
Ну, разве что иногда, ради прикола)
А Вы думаете, что мы совсем не пробуем магазинное? И постоянно не нравится. Дали просто так огурцы, почему не засолить/ замариновать?
Хм... я недавно в этой категории, но пара рецептов намозолила глаза, это правда. Но и кое что полезное тоже вычитала )))
Кулинария - дело сложное, важно знать правильные и вкусные пропорции, чтобы приготовить действительно качественное блюдо. Поэтому проверенные рецепты - вещь очень полезная. Потому, может быть, люди их так упорно рекомендуют.
Всемпофиг.
В тренде только реклама.
Оксана Федюнина
Я вообще не поняла суть вопроса. Кто такие круглосуточно насаждающие вопрошающим?
Тут только спамеры имеют раздолье. Остальные скромно и неприметно пишут кто что.
Можно пример что именно вы имели ввиду?
я считаю что классика всегда в теме
и зная основы уже легко заниматься творчеством, то есть чего то там придумывать прибавлять и соченять новое
а тут ведь некоторые авторы совсем ничего многие не знают-спрашивают как яички варить)))
Галина Березовская
Лар)) я когда читаю стомилионный раз рыбуот викинга или морсна куриномпомёте от гари-хочу взять напалм и выжечь это дело)))))))
Не увидел у вас ничего обидного. Но вы не совсем правы. Вот взять тут меня. Я выдаю такие рецепты и идеи над которыми люди смеются. Люди в еде часто довольно консервативны и не хотят слышать о чём-то новом.
С другой стороны я тут публикую одни и те же рецепты. Я вкуснее пока ещё ничего не встречал. С какой стати я буду писать другой рецепт? Это всё равно что на вопрос "как развести уксус" каждый раз давать новое соотношение.
Я могу дать рецепт по которому мама моего кума катает более 20 лет. Все уже привыкли к её стрепне и ничего не хотят менять. А это "плоские" абсолютно неинтересные огурцы.
Я - посещаю застолья, хожу в гости, пробую и если я нашел лучше моего без разговоров тащу хозяйку тёмный угол, достаю смартфон и говорю, что пока не полу рецепта не выпущу. Муж иногда спасает, но чаще я получаю рецепт. Не на смартфон, так в одноклассники.
https://youtu.be/b_UYZo2v0t4
нет не кажется. одно дело когда сорвал или взял то если и испортишь не беда, а когда покупаешь за немалые деньги выбрасывать не хочется. другое дело когда сделали и угостили и по стопам хочется закрыть...
я не пенсионер, но считаю, что готовлю вкусно и разнообразно:)))
тем не менее тоже часто повторяю рецепты- т. к. у меня есть самый вкусный (для меня, конечно) рецепт блинов. оладий, салатов и т. п.
Блога у меня нет:)))
лично я здесь сижу в перерывах между работой, когда нужно переключиться на нечто совсем банальное. И меня редко кто задевает, хотя бывают неприятные моменты.
А стопятьсотые повторы- ну не вот прям раздражают, пропускаю - и все
Блога у меня нет:)))
Ежели пенсионеры не умеют закатывать или солить огурцы, то возникает вопрос - на кой куй прожить жизнь что б не уметь делать то что проще простого. Грибы... Не голословно - соседи рядом - муж бывший участоквый и жена сотрудница ЖЕКа тоже бывшая. Никто ничего не умеет.... Грибы.
Люди делятся на две категории: консерваторы - которые любят только бабушкины рецепты, и - те, кто всё время хотят опробовать что-то новенькое. Как правило, НОВАТОРЫ - не имеют базовых знаний в кулинарии. И никого не надо лимитировать - ни тех, ни этих.
Выскажу свое мнение по вопросу.
Во-первых - есть классические рецепты. От которых все пошло - в том числе и Ваша молекулярная кухня.
что такое эта "классика". Это рецепты, которые сами готовят и любят есть в гостях БОЛЬШИНСТВО народонаселения.
Ваша приверженность классике - вовсе не означает, что любой другой человек - не может любить готовить по-другому, есть - другое и иметь совершенно отличные от Вас вкусы.
Приведу пример.
Вы делаете салат Оливье на Новый год и, к примеру - Селедку под шубой.
Вместо обычной - жирной и пряненькой селедки - Вы плещете в Сельдь под Шубой - например - Селедку в винном соусе. Ну любите Вы ее!!!!
Но 95% гостей скажут - блин - какой Отстой эта его селедка!!! (Вам конечно - вряд ли скажут, но вот когда вернутся от Вас домой).
Или в Оливье - вместо классических соленых огурцов - вы добавите Огурцы по-корейски (от которых дым из носа, ушей и еще из пары дырок в организме). Вы - Любитель Пикантного! (а вот остальные 90% скажут - Да он офигел!!!!).
Именно поэтому - если Человек задает вопрос - то он ДОЛЖЕН (чтобы потом его не терзали нервы и злоба) - искренне написать там - КАКОЙ рецепт он хочет услышать - Классический, Ваш лично рецепт (так он сведет вместо рецепты от разных людей - и возможно - получит какую-то закономерность или идею - о которой и подумать не мог) или Необычный рецепт (вот тут уже пойдут - Селедки с Повидлом, Лобстеры с Манго (как сегодня кто-то спрашивал) и т. д.).
Посему - чем четче сформулирован Ваш вопрос - тем более качественный и точный - Вы получите ответ.
Ну и еще конечно - берите поправку на процентов 30 идиотов - которые будут писать - все что им вздумается - как ответ на Ваш "идеальный" вопрос.... 8-)))
Ну и конечно же рекламу - исключить тоже никак нельзя.
Я вот - тоже свой блог продвигаю слегка! 8-)))
Приведу пример.
Но если им нравится, то пусть катают ))))) я читаю ответы, комментарии, мне интересно. Спасибо вам всем ))))))
Я не считаю, что умею готовить (по крайней мере, настолько, чтобы "осчастливливать" окружающих своей кулинарной одаренностью). Мои знания и умения сосредоточены несколько в другой сфере.
И блога своего не завел, как на грех - как неоднократно замечал, нет особого желания выдавать фамильные рецепты или свои собственные, чтобы потом обнаружить их в чужих, с комментарием "глядите, какой (-ая) я умница, чего выдумал". Выдавать профессиональные секреты, к большинству из которых пришлось долго и нудно идти - тем более, кому нужно - те сами пройдут свой путь, насобирав шишек. Возможно, даже с большим успехом, чем я.
Тем не менее - есть некая школа, есть базис знаний по продуктам и технологиям, был период, когда ввиду ограниченной свободы передвижения я с полгода изучал все, что связано с кулинарией и мастер-классами, в основном - от зарубежных шефов и пропуляризаторов. Отчасти - ради интереса, отчасти - чтобы изучить чужую школу, в большей степени - чтобы не рехнуться.
Традиционные рецепты (большей частью - выпечку) бессовестно таскаю в специально созданный файл - не мое это, я никогда не умел, но научиться желание есть. А местные "экспериментаторы" большей частью вызывают лишь приступ гомерического хохота, сладкая пицца в стиле "ум отъешь", морепродукты "полчаса в сливочном маслице, со сливками, сырочком российским - даже итальянцы вкусней не едали" или люля-кебаб с куриными яйцами в фарше - это будет посильнее "Фауста" Гёте...
рецепт засолки огурцов мне достался от мамы. И еще лучше я не встречала. Хотя и не откажусь от чего - то новенького.