Прочее кулинарное
Во сколько лет вы научились готовить и стали делать это постоянно? что было стимулом?
В 5 классе начались уроки домоводства, где нас учили делать простейшие заготовки, варить борщ, печь пирожки и печенье. Так вот, в 12 лет я это уже умела и без уроков домоводства - любила готовить вместе с мамой или бабушкой, с удовольствием вместе с сестрой готовили обеды и ужины на всю семью)) Соревновались - у кого вкуснее получается))
Лет в 10. Родители уезжали в командировки, мы с сестрой сами дома.
До этого, лет с 7, только подготовительную работу делала -могла картошку начистить и прочие овощи, порезать что-то, яичницу пожарить, подогреть уже приготовленное что-то.
А хорошей школой стали институтские практики, в палатках, вдали от дома.
Поняла, что готовить можно всё и из всего. И на всём. На костре, на примусе, на печке-буржуйке, в русской печке, на огромных поварских плитах... Из консервов типа "завтрак туриста" или "гороховая каша", из подножного корма с окрестных колхозных полей, из рыбы, которую сам ловишь, из живой курицы, которую нужно убить и ощипать... Даже на черепах заглядывались, они в полях ползали, но общество не поддержало.
Вышла замуж пришлось научится
со свекровью разругались и стала готовить постоянно )))
Лет в 12-13. Работающие полный день родители и младший брат были стимулами. Мне и брату нужно было питаться. Им не только разогретым. Не нравится Разогретое и вчерашнее
Готовить рано и постепенно. Постоянно не готовила, только с 21 года, когда замуж вышла.
в 18
замуж вышла и стала готовить постоянно.
5 лет, есть хотел )) мама в школе, отец на работе своей ..сам стал жарить яичница, варил мокороны ..итд
сначала я научилась печь очень любила печёное м всё время приставала к маме-испеки, испеки
пока она не сказала-пеки сама, учись!
было это в 13-14лет
а хорошо готовить научилась, когда замуж вышла в 22года
пока она не сказала-пеки сама, учись!
было это в 13-14лет
В 17 лет
В 7 лет.
Варил грибы и рыбу, которые добывал, пока родители работали всё лето на совхозной пасеке в лесу.
В 19 как стала жить одна, так открыла для себя этот прекрасный мир кулинарии, жаль раньше никто особо не научил, бабуля повар, готовила нам всегда, и я особо не задавалась вопросом что да как, зато потом все рецепты мне рассказала) достаточно быдо спросить
готовить научилась в 13,постоянно готовить в 16. Стимулом стали стебания сестер из деревни, что городские готовить не умеют ву таком возрасте и ничего не знают..))
Поздно... Лет в 17, в студенческом общежитии.. Затем вошла во вкус)
Научилась - не знаю, особых умений готовка не требует. Готовить начала на постоянной основе когда дети доросли до нормальной еды
В 7 лет. Стимул - хотела научиться и удивить родителей. Первое блюдо был суп из рыбной консервы, правда пересолила, но мои меня так нахваливали, что стала практиковаться....
Лет в 18-20. До этого мамка кормила.
Стимулом было желание есть :D и при этом вкусно а не дошик по кд
С 14 начала, и до сих пор учусь.
Чаще всего это ПОВОД. Человеку нужен повод ( я в 22 когда жена уехала))
Сначала кипятишь воду (с этим, думаю, справишься). Потом или ломаешь на две части и бросаешь в кастрюлю если это спагетти, или просто бросаешь если завитушки какие. Закрываешь крышкой. Огонь средний. Помешивать каждые минуты три, слипаются и к кастрюле прилипают. Они готовы, когда мягкие. Ну это когда есть можно. Дальше выливаешь воду с макаронами на сито (кастрюля с мелкими дырочками) и немного потряси для того, что бы слить всю воду. Кладёшь макароны обратно в кастрюлю, добавляешь небольшой кусочек масла. Всё,только по тарелкам накласть.
в 10