Прочее кулинарное

Что самое вкусное в детстве готовила вам бабушка?

Natasha Dinis
Оо.. это тема, о которой стоит поговорить. Есть что-то волшебное в тех бабуськиных блюдах, что их вкусы казались божественными, хотя и блюда были просты и примитивны

Соседка по коммуналке, по совместительству моя нянька, готовила самые вкусные на свете гренки из черствых батонов))), родная бабуля по маме - опупительные блины, которые удалось повторить только к 40ка годам, двоюродная бабка, к которой свозили всю малышню в деревню, делала нереально вкусные пышки в прикуску со сливками с толченой черникой... ммм, пища богов!)) А больше всего запомнились пробабушкины лепешки из пшенки, с медом, такие странные на вид, здоровеные толстенные блины, смотришь на них с опаской, пробовать не хочется, а потом не можешь оторваться).. это было нечто.. Простая изба, простая еда, вкус которой потрясает и остается в памяти на всю жизнь.. странно).
Aigerim Kolbaeva
Лучший ответ
Суп с белыми грибами и пироги с черемухой ((
А=
Аделина =)
Рисовую бабку с курагой.
Блины в печи и белый хлеб.
Вот честно, плохо помню.... От одной бабушки в памяти всплывает очень жирный борщ, с кусками сала, его я не любила, конечно. И пельмени, что она лепила, вкуса я их не помню. Пекла еще типа хвороста штучки и называла их "орешки". Их я любила) А у другой вспоминаю, что блинчики она пекла, вроде мне нравились. Вареники с вишней.. Ну вот такого, чтобы вспомнить"вкуснее чем у бабушки не было"-не вспоминается..
Шанежки с картошкой))
Пирожки с разными начинками в печи пекла
Елена Устинова
Наши татарские беляши-перемэч и тандырные лепёшки (тесто было исключительно на молоке), кыстыбый, блины (шикарные были) с медом со своим с нашей пасеки и со сметанкой с домашней. Суп лапша-"Тукмач",мне нравилось как она нарезала лапшу предельно тонко (я так и то не научилась, хоть и стараюсь тонюсенько, но всё равно не так).
Вареники с черникой
Vladislava Fetco
Пирожки с маком, сделанные в русской печи.
Дарья Ухваткина Введите текст комментария/а феи летают? не соблаговолите ли вы перелететь комне на страничку и ответить на тлькочто поданный мной вопрос? пожалуста. /
вареники с вишней, домашний хлеб, домашнюю колбасу, варенец
Кислые щи.
моя бабушка, мать не умеют вкусно готовить
пирожки с вишней)) украинской вишней, больше не попробовать таких. Бабушка умерла, а на Украину больше не приедешь
Людмила Акименко Почему?
И на Украину можете ехать и вишня тут тожеине в дефиците
рулеты с маком из дрожжевого теста.
по роже как даст мне и говорит в люди иди зарабатывай себе на жрачку во как
хворост, обсыпанный сахарной пудрой, которую мы с дедушкой попеременно перемалывали из сахара в ручной кофемолке....
торт "Муравейник"
Dea ******
блины со сахарам и сметаной
Драники с мясом
яичницу с сухариками из домашнего хлеба)
Еду