Прочее кулинарное

Что вкусного вы умеете готовить из птичьих яиц?

Ведь кроме вареных яиц и яичницы существуют и другие прекрасные блюда!
Сара Жалгас
омлет с бананом =)))) фаршированные яйца =)))яйца с свеклой и чесноком =) яйцо пашот =)
Светик Белопухова
Лучший ответ
Птичьих? Я только куриные ем. Перепелиные раз в месяц - традиция. Утиные китайские и не помню, когда в поледний раз их того - этого. В Австралии побрезговал эму, а в Африке страусом - показалось дорого. Яйца в пироги в основном кладу, как в тесто, так и в начинку. Перепелиные хроши в оригинальных салатаз целиком вареные. Все! Ну, не нравятся мне "оригинальные" блюда.
Меттерних (запеченные яйца с грибами)

Яйца 2 шт, масло сливочное 25 г, грибы свежие 150 г, сыр 15 г, соль.

Свежие грибы нарезают ломтиками, припускают с маслом, солят, выливают на них яйца, посыпают тертым сыром и запекают в жарочном шкафу.
Рулет с яйцами

Говядина 750 г, жир от почек 50 г, белый хлеб 150 г молоко 200 мл, растительное масло 100 мл, репчатый лук 1 головка, 2 яйца, панировочные сухари, зелень петрушки соль и перец по вкусу. Начинка: 3 яйца.

Мясо приготовить так же, как и для рубленых котлет. Выложить фарш на влажную салфетку на доске, в виде раскатанного теста. В центре выложить в ряд сваренные вкрутую и очищенные яйца с отрезанными верхушками, с помощью салфетки скатать рулет из фарша с яйцами внутри. Осторожно выложить его в смазанную маслом форму. Рулет смазать взбитым яйцом, посыпать сухарями и поставить в горячую духовку. Когда рулет подрумянится, убавить огонь, добавить в форму несколько ложек бульона из костей, а рулет периодически поливать соком из формы, до готовности. Рекомендуется подавать к столу с овощными пюре, с томатным соусом и сливочным маслом или соком из-под рулета.
==========
Яйца фаршированные жареные

6 яиц, 1 ст. л. соуса бешамель, по 1 ч. л. рубленой зелени петрушки и рубленого укропа, соль и перец по вкусу. Для панировки: 2 яйца, 1 ст. сухарей панировочных, l,5 ст. фритюра для жаренья.

Сварить яйца вкрутую, остудить, очистить от скорлупы, разрезать вдоль на половинки, вынуть желтки, растереть их с соусом бешамель, добавить зелень, а также соль и перец по вкусу. Полученной смесью нафаршировать половинки белков так, чтобы фарш лежал на них горкой. Столовой ложкой придать форму целого яйца, обвалять их по 2 раза во взбитых яйцах и толченых сухарях и изжарить во фритюре. Подавать, посыпав зеленью петрушки и укропа. По желанию в фарш можно прибавить рубленую сельдь.
Маринованные яйца
На 1 литровую банку: 80 перепелиных яиц (сваренных всмятку или вкрутую) ; 0,5 ст. винного уксуса из сидра; 1 лавровый лист; 1 острый перчик; 10 горошин чёрного перца; 5 горошин душистого перца; 4 зубчика чеснока; 1 коричная палочка; щепотка сухого тимьяна; 2 ч. л. сахара; 1,5 ст. л. соли
Яйца очистить, чеснок очистить и нарезать тонко поперёк вместе с перчиком. Уксус залить 1 ст. воды, добавить перчик, чеснок и пряности, лавровый лист, соль и сахар, довести до кипения, через минуту снять с огня, дать постоять 10 минут, охладить. Переложить яйца в стеклянную банку с крышкой, залить маринадом, закрыть крышкой, дать постоять в холодильнике 2 суток. Подавать как закуску, с тостами и маслом.
Aigerim Kopzhassarova
Надеюсь из куринных. Мне нравиться десерт. Гоголь-моголь. На два желтка 4 чайных ложки сах. песка, ст. ложку коньяка, взбить до густоты (пока не будет стоять ложка) , охладить в холодильнике. Вкусна о-о-о-чень!
Людмила Стусь
Ну во-первых фаршированные яйца. У меня без них ни один банкет не обходится. Любимая начинка - желток+жареный лук+обжаренная или отварная печень+майонез и специи по вкусу. Второй вариант начинки: желток+морковь по-корейски+зелень+майонез. А вообще тут все зависит от фантазии.

А еще если хорошо взбить яйца с добавлением минеральной воды и соли, можно пожарить такой тоненький омлет. Поджарив его с одной стороны перевернуть и на одну половину его положить нарезанную ветчину и сыр и накрыть второй половинкой. Получится такой конвертик. Обжарить с двух сторон. Сыр внутри расплавляется и получается вкусно!
Отварные яйца (вкрутую) разрезать пополам. вытащить желток, перемешать с тертым сыром, давленым чесноком и майонезом и начинить половинки яиц.
Алёна ******
Жестоко звучит птичьи яица, а так можно нашпиговать вареный белок начинкой и будет вкусно.
салаты всяческие, супчик!
I*
Inga*v ***