Прочее кулинарное
какие вкусные китаиские блюда Вы умеете готовить?
буду благодарна за ответы по теме, по делу. . если Вы не любите китаиское и не готовите это, не пишите, пожалуйста. Спасибо.
Очень вкусно - острые баклажаны. Баклажаны очистить, порезать вдоль достаточно тонко, посыпать солью (совсем немного!!!) , дать постоять минут тридцать. Отжать. Обжарить на растительном ( в идеале - кунжутном) масле на раскаленной сковороде в течении 2-3 минут с каждой стороны. Уложить слоями в мисочку. Между слоями положить тонко нарезанный чеснок и кусочки острого зеленого перца. Залить соусом и поставить под пресс примерно на час - полтора. Соус: Соевый соус - 100гр. , уксус 1-2- ст. ложки, 1 ст. л. сахара.
Свинина с сельдереем. Порезать свинину на брусочки длиной примерно 5-7 см и толщиной 1см. Обжарить на растительном масле. Выложить в кастрюлю и немного потушить. На этой же сковороде слегка обжарить черешковый сельдерей. Обжарить лук, порезанный полукольцами. Все перемешать, добавить тонкие дольки чеснока, соевый соус и немного уксуса. Подавать в теплом виде.
Совет - не экономьте на соевом соусе - покупайте самый качественный.
Манты
Утка по Пекински.. только уток сейчас практически нет... а те что иногда бывают в магазине не подходят..
рис с рыбой
Свинину в кисло-сладком соусе, салат харбинский
Люблю готовить кальмары по-домашнему:
200 г кальмаров, 150 г свинины, 200 г сельдерея, 15 г репчатого лука, 1 г имбиря, 20 г вина (или коньяка) , 3 г соли, 15 г соевого соуса, 30 г куриного жира, 10 г крахмала.
Кальмары нарезать ломтиками, ошпарить куриным бульоном (150 г) . Свинину мелко нарубить, добавить немного соевого соуса, соли и перемешать. Сельдерей промыть, удалить листья, стебель нарезать поперек дольками длиной 2,5 см. Куриный бульон (300 г) вскипятить, свинину обжарить в курином жире. Переложить в бульон, положить туда кальмары и тушить до готовности, в конце приготовления блюда влить крахмал, разведенный водой (1:2) до получения киселеообразной массы.
Помимо этого делаю
- свиные ребрышки в сахарной пудре
- бананы в медовом сиропе
- китайский салат из огурцов
Помимо этого делаю
- свиные ребрышки в сахарной пудре
- бананы в медовом сиропе
- китайский салат из огурцов
свинину или курицу в карамельном соусе
Салат из огурцов, капусты и язык. Отварной язык режут соломкой, так же режут огурцы и капусту, уксус, соль, и четыре белые китайские специи..., чуть, чуть масло ...Приятного аппетита!!!!
суши, готовить весело, и потом вкусно.
Мебель На Заказ Алматы
суши и роллы - это японская кухня
Свинина в кисло-сладком соусе и чайные яйца
Лена Масовец
Чайные яйца? Это как?)))
у нас в риме китайский ресторан очень дешевый. так что готовить дома не имеет смысла. можно поесть там сколько угодно и за копейки.. вчера обедали. на двоих вышло 18 евро. сделано типа шведского стола. подходи и накладывай все что угодно. и сколько угодно..
хуяси масяси и рися фуяся
Дилара Юсупова
вкусно наверное...
Я умею готовить ролы и этогщани.
никаких