Прочее кулинарное

Какое блюдо вы умеете готовить лучше всего? Как научились?

Курочка фаршированная блинами

Для приготовления нам понадобится: 1 крупная курочка, 1кг. шаппиньонов, 4 лука, 4ст. л. майонеза500г. тыквы, 0,5 ст. чернослива, 3-4 яблока и соль, специи.
Для блинчиков тесто делаете по своему рецепту кому как нравится больше.
Итак приступим: ножом делаем надрез на грудке от шеи до гузки. Очень аккуратно (что бы не порвалась ) снимаем кожу, начиная с верха, а когда дойдёт до ножек, снимите почти до конца и косточки отрубите топориком, так чтоб они остались с кожицей. Затем обрезаем всё мясо, пропускаем через мясорубку, нарезаем грибы и лук. Всё это обжариваем, добавляя специи и соль.
Печём примерно 10 блинчиков и фаршируем их начинкой из куриного фарша, грибов и лука ( половиной) , сворачиваем трубочками. Берём нашу кожицу и выкладываем внутри фаршированными блинами, оставшейся начинкой заполняем оставшиеся пустоты так чтоб получилась форма курицы.
Грудку зашиваем нитками, обмазываем майонезом, укладываем на противень, обкладываем курочку кусочками из яблок, тыквы и черносливом, и в духовку примерно на 1 час (смотря как ваша духовка печёт) .
Irana Gasanova
Лучший ответ
Нет такого блюда. Всё, что готовлю, всем нравится
Мила Людмила
салаты, макаронная запеканка, рыбка под соусом тартар ))
Я много чего умею. Но особенно хвалят мои бисквитные торты. Носила на работу, не поверили, что это делала я. А научилась благодаря кулинарным сайтам.
Молдир Naimanka
борщ, печень, пиццу, пироги, различные супчики. раньше читала кулинарные книги и журналы, готовила совместно с бабушкой, с мамой
готовлю не плохо.. , но осоенно нравятся моим всем блины, пирожки, борщ, котлеты..
Пельмени, рыбу, сататы, котлеты, борщ, куриный суп.. .
Надежда Тарасова А что такое сататы? и как готовить?
Фаршированная картошка
Нам понадобится чищенная картошка. Картофелины должны быть по возможности одинакового размера, причем средней величины (гигантские или малюсенькие подходят плохо). Нам понадобится фарш. Я делаю его так же, как для тефтелек. На 15 средних картофелин нужно примерно половина описанной порции фарша. (Т. е. надо смешать 0,5 кг мясного фарша, 0,5 ст вареного риса, 1 яйцо, мелкопорезанную луковицу и посолить) .
В картошке вырезаем отверстия. Для этого и нужна та приспособа. Если такой нет, можно вырезать дырки обычным ножом. Просто не получится таких красивых спиралек. Кстати, выкидывать их не надо, тоже пойдут в готовку. Теперь картофельные бочоночки фаршируем. Укладываем картофель в форму подходящего размера (в один слой) . На дно формы наливаем немного воды. Отправляем форму с картошкой в разогретую до 200 гр. духовку примерно на 40 минут (картофель должен стать мягким) . Если верх слишком зарумянится, а картофель все еще будет сырой - прикройте форму фольгой. Заливаю грибной подливкой, которую предварительно готовлю, посыпаю сыром и в духовку. Все внутренности картошки тоже запекаем вместе с картошкой
Соус грибной
Для рецепта вам потребуется:
грибов - 200 г
луковица - 1
муки и зелени - по 1 ст. л.
бульона или воды - 500 мл
соль, перец
сметаны - 2 ст. л.
Очищенные грибы (боровики, шампиньоны или маслята) и лук нарезать и обжарить, добавить муку, прогреть и развести жидкостью, посолить, посыпать перцем, тертым
луком или нарезанной зеленью, последней добавить в соус сметану.
а я шарлотку и маффины. . все в восторге
Настоящий узбекский плов. Научила мама, а я все записала в тетрадку и первое время готовила по бумажке.
можно салат наслаждение
понадобится кура отварная
майонез
морковь и лук (обжаренный)
яйцо, нарезанное кубиками
сыр (твёрдый)
Как приготовить салат ?
1. слой куры отварной
2 .слой майонез
3. морковь и лук (обжаренный)
4. слой майонез
5. слой яйцо, нарезанное кубиками
6. слой майонез
7. слой сыр твердый натереть на трке
8. слой майонез
всё