Прочее кулинарное

Что любила готовить ваша бабушка?

Какие любимые блюда были у вашей бабушки и что она особенно вкусно готовила ?)
Интересно ,есть ли такие рецепты у вас которые бабушка переняла ещё от своих бабушек ?)
В основном пирожки и блины, и драники, а ещё щи. Всё это было очень вкусно, жаль, что я мало это всё ел. Бабушки не стало, когда ей был 91 год, а я узнал о ней, когда ей было уже под 90 лет. Берегите своих родных, их нам никто не заменит и не вернёт.
Светлана Серебренникова
Лучший ответ
Мясо любила . Супы готовила с мясом грибами перловкой . Торт Захер ,Хворост , винегрет, форшмак, варенье из ревеня , малины .
Аля Аля
чак чак к чаю. мешками делала
Обе мои бабушки 1900 г.р. Обе закончили гимназии в Спб. Научили меня всему. А еду и не помню. Не в этом дело. Одна Елена, др. Татьяна. Почему бабушка д.б. убогой?
вкусные делала вареники с сыром, пирожки с вишнями, маковые рулетики, Пасхи - всегда были домашние, печенье))))
У нас все готовили не очень.
Nina Aleksandrova
Пирожки очень хорошо удавались.
моя бабушка вкусно готовила все, не могу выделить какое-то одно блюдо
Дарья Киселева
У меня прабабушка пекла торты, орешки, пирожные. Жила в частном секторе. Ее звала перед праздниками печь вся округа. Даже я эти времена застала. Она брала меня и сестру с собой на время работы. А бабушки моей рано не стало, я не помню, что она готовила.
Оля Минаева
Одна моя бабушка умерла, когда мне было 5 лет, поэтому ничему меня научить не успела. Но я помню, что она вкусный борщ варила, помню ее блинчики и оладьи.
Вторая бабушка пекла очень вкусные пирожки с капустой, блинчики, варила варенье, грибы мариновала. Грибной суп и щи ее тоже хороши были, картофельные зразы с мясом. Кое-чему я у нее научилась, конечно. Но бабушка родом была из Новгородской области, они с дедом предпочитали говядину, да и все блюда были, на мой вкус, более пресными, чем у нас дома. А отец мой был из Воронежской области, тут другие кулинарные традиции. И в основном я именно у него готовить училась.
бабуся славилась своим прозрачным колышущимся холодцом с тонким чесночным ароматом, все совминовские работники нахваливали
Печёное (особенно пирожки со щавелем и куличи на Пасху), и буженина, но баловала вкусненьким не часто, только по праздникам. В основном, она готовила, то, что я не любила - борщ, каши всякие, молочный суп. Плюс она была несколько повёрнута на экономии (да и время было непростое), в котлеты клала кучу всего и совсем мало мяса, а потом и вовсе на соевые котлеты перешла. Я если что и пеку, то кекс в микроволновке и готовить училась в основном сама, с помощью Интернета.
Ольга Кулиева
Борщ. Такого вкусного борща я больше нигде и никогда не ел. А когда резали свинью, кровяную колбасу делала. Пожаришь, за уши не оттащишь.
Umida Fazilova
Она мясо очень вкусно готовила, я как не пытался, так и не смог её превзойти, она была мастерица на все руки
Фабрика Ноф
Одна бабушка умерла до моего рождения, она была грузинка. Всю жизнь обожаю грузинскую кухню, готовлю по наитию, не заглядывая ни в какие рецепты, а потом случайно гляну - всё, как я делала. Генетика? Второй бабушки не стало, когда мне было 10 лет, жили отдельно, и самое вкусное, что я запомнила, - колобки с ливером.
Отлично готовила хлеб. Просыпаешься рано утром на рыбалку, и такой запах стоит невообразимый из печки. Никогда не забуду.
Вкуснейшие драники
У меня не было бабушки,не дожили до моего рождения.
Юлия Краснова
Моя бабушка умела хорошо готовить и красиво подавать.Особенно, всякие мясЫ с прибамбасами и пироги с ливером. А вторая была злая овца)
Ирина Кобина
Umida Fazilova Понятно в кого ты, во вторую бабушку
Борщ с бараниной, постоянно меня им пыталась потчевать, а я убегал и прятался. Еще камбалу жарила помню, котлеты.. Я мясо крутил на мясорубке. Вообще бабушка отменно готовила, она работала поваром в детском садике. Иногда еду с работы приносила, а дед её съедал - так мама говорила, я этого не помню. А дед меня ливерной колбасой кормил, от которой однажды живот прихватило, что пришлось операцию делать (опять же так мама говорила, я не помню чтобы это было именно от колбасы, а ее словам не очень-то можно доверять, она часто фантазировала и преувеличивала=)
у бабушки в деревне была русская печь, готовила пироги, картошку с грибами в чугунке, драчену, на керосинке жарила рыбу из местного пруда, омлет из домашних яиц с помидорами, суп со щавелем да много еще чего
Моя бабушка любит готовить пирожки, картошку , особенно вкусно борщ.
Всё что я люблю.