Прочее кулинарное
Какие роллы самые вкусные??? =)

советские))))

Галина Ложкина (Макарова)
Безупречно)
С курицей и овощные
Меня от них тошнит--причём в прямом смысле.
Мне - оби-но-темпура, прожаренная в масле рыба.
В Росе нет свежей морской рыбы (увы), сырой её есть небезопасно.
Галина Ложкина (Макарова)
Все ещё живы, пока)
Да, запеченые тоже ничего, но только в кляре)

Галина Ложкина (Макарова)
Канапешки? =))
Калифорния как по мне
Галина Ложкина (Макарова)
Рис, тобико, авокадо.... Неее)
Роллы с тунцом
Комбу замочить на полчаса в 1,3 ст. холодной воды. Промыть рис до чистой воды, залить водой из-под водорослей, довести до кипения, готовить под крышкой 8 минут. Смешать сахар с уксусом. Рис переложить в керамическую или деревянную миску, залить маринадом, разрыхлить лопаткой рубящими движениями, но не перемешивая, накрыть, дать остыть. Лист нори выложить на циновку для скатывания роллов глянцевой стороной вниз (наружу), выложить горсть риса, разровнять, нанести вдоль риса посередине дорожку жидкого васаби, выложить нарезанные полоски тунца сечением 1х1 см, свернуть ролл. Свернуть остальные роллы. Разрезать роллы, начиная с первого острым смоченным водой ножом пополам, сложить половинки рядом, подровнять второй конец, разрезать роллы на 3 одинаковые части. Выложить на прямоугольные тарелки торцом вниз, подавать по 6-8 штук, с васаби, соевым соусом и маринованным имбирём.
На 4-5 порций
150 г свежего тунца (или лосося); 1 ст. риса для суши (калроуз, нишики); 2 ст. л. светлого рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 4-5 листов нори; 10х10 см водоросли комбу; 4 ч. л. порошка васаби; соевый соус; маринованный имбирь
На 4-5 порций
Филадельфия и калифорния с крабом
вегетерианские
Филадельфия..!!)