Прочее кулинарное

Что делать, если совсем не умею готовить ?

Ольга Михеева
это проще простого я тоже не умела и научилась, когда сама захотела - ничего там сложного нет. если не заниматься молекулярной кухней и какими-то изысками
Наталия Анцинова
Лучший ответ
Ольга Михеева почему учились? Книги, интернет?
Учиться.
Неизвестная ...
Ольга Михеева как будто не училась )))все не то
..мы все когда то не умели готовить.... жизнь заставит и научит..)..
Д*
Даша *
самый лучший учитель это голод попробуйте что то приготовить на голодный желудок начните с желе сок желатин залить водой (инструкция на упаковке ) смешать с соком как набухнет ( желатин) прогреть до первых пузырьков ( до кипения) как остынет в формы разложить фрукты залить на половину желе убрать в холодильник как застынет залить окончательно и снова формы в холодильник
Олечка Б
Берешь поварскую кулинарную книжку и штудируешь оттуда, либо интернет, как сейчас это в моде. А если не научили родители, то этому может научить свекровь, только надо её попросить хорошенько об этом.
В готовку надо вкладывать душу.
заказывать пицу
Ольга Михеева ребенка с мужем пиццой кормить
Надежда на мужа. Но мы любим, когда женушка готовит. Изучай литературу, пробуй! Удачи!
Ольга Михеева а муж при чем
А кто готовит?
Оксана Трунова
надо учиться. сначала попробуй сварить яйца. потом попробуй пожарить и т. д.... и с картошкой так-же...
Лейсан Гарипова я люблю баклажаны и дочка когда приходит, просит приготовить меня, а не мать.. я готовлю не спеша и как положено. жена готовит -по быстрому... а вкуснее у меня выходит.. поэтому меня и просит...
не хошь то и не надо!
Прежде всего необходимо научиться готовить первые и вторые блюда, варить каши, нарезать салатики, компот отварить.
существуют простейшие рецепты для тех кто не умеет готовить, книга "Кулинария для ленивых" и все такое, наконец мультиварка которая все сварит и пожарит за тебя) начни с простейшего с яичницы с пельменей с макарон постепенно добавляй ингредиентов усложняя блюдо) в принципе это не сложно)
Такого не бывает. Нужно просто готовить. А опыт прийдет. Иначе это уже лень. Интересно, чем питались раньше
Ольга Михеева Бывает, готовлю все не то . С родителями жила, мачеха готовила, замуж вышла свекровь готовит, иногда я но редко что то простое
Валентина Смеляк А что, муж требует ресторанное меню? Ну тогда тренироваться на малых порциях. Но только с душой. Даже каша манная и то души требует. А то некоторые особи свалят все в кастрюлю и думают что сама сварится. Нужно ее помешивать, газ контролировать ит. п.
Валентина Смеляк Я готовить люблю, но без изысков. Потому, что сам поесть люблю
Постепенно начинать, находить простые рецепты и пробовать. Как вариант - купить мультиварку, с ней гораздо проще, чаще запекать что-то в духовке, усилия минимальны.
учиться с малого, отварить макароны, отварить картофель, пожарить яйца, сварить яйца. И всё, не для гостей но сыта будешь.
Ольга Михеева ну мне 10 лет давно и вроде не даун, конечно все это я готовлю
Купить мультиварку хорошую, с книгой рецептов в комплекте и по ней готовить : закинула и забыла, у меня есть такая, отличная помощница и полезно (редмонд 92 что с удаленкой у меня)