Прочее кулинарное
Что лучше брать в дорогу поесть в поезд?
Очень долго ехать на поезде. Три дня. Надо что-то брать покушать. Но нужно дешевое и чтоб долго хранилось. Принимаю любые экстремальные меры
сухари
....три дня - это сто пудов надо брать только то, что не прокисает.
У нас было такое, в Томск ехали.
Ели вермишель Роллтон всю дорогу. Без яиц которая.
Ну и свежие фрукты, помидоры, огурцы.
Бутерброды с сыром.
Кстати, йогурты не прокисли на второй день. Которые в бутылочках.
Какие-то сухие завтраки можно взять, еще картофель фри.
Песочную выпечку. Пирожки с фруктами не пропадут.
Пирожки с капустой и на второй день будут нормальные.
Соки разные взять
У нас было такое, в Томск ехали.
Ну и свежие фрукты, помидоры, огурцы.
Бутерброды с сыром.
Соки разные взять
Что-то на первый день, например, сыр, печенье, сырокопченую колбасу. А на десерт - сухофрукты с орехами. То, что не испортится. А на потом - деньги, чтобы питаться в вагоне-ресторане, а лучше покупать в привокзальных магазинах (но не в киосках) Сам так питался, когда мотался по командировкам, но еще брал банку растворимого кофе
а что жрут тролли?
Гульжан Абильдина
:D
Гульжан Абильдина
И твой ответ, кстати, один из самых годных
На первые сутки - запечённую курочку (до 10 часов) её лучше завернуть в фольгу, варёные яйца, копчёная колбаса (в вакуумной упаковке), плавленный сыр, хлеб или выпечку, картофель в мундире, фрукты, овощи, вафли, печенье, орехи, чай в пакетиках, кофе заварной, сахар, немного соли, консервы (тут уже на ваше усмотрение), минеральную воду.
Деньги. Еду будут разносить из вагона-ресторана.
Ездили летом в Питер, так весь вагон Доширак заваривал
Лучше всего в это время дать кишечнику передохнуть. Не умрете от голода за 3 дня! Пейте чаек с печеньками, доширак. И что-то будут бабули на перроне предлагать, свежее.
Хлеб - на первые сутки, а потом хлебцы зерновые (гречневые, кукурузные и т. д.) как основу для бутербродов. Сыр плавленый типа "Президент"- где каждая из 8 пластин упакована отдельно, 2 ночи нормально переживёт. Бананам срок жизни часов 5-6, яблоки - до 3 дней.
Пожалуйста, забудьте про роллтоны и быстрокаши: там одни канцерогены! Личный опыт: ели в общаге на завтрак-обед-ужин - на третий день тошнило полдня и врач сказал, недалеко было язву схватить..
Если дешевое, то кусок сала 0,7кг, буханку хлеба, картошку в мундерах отвари и лука 3-4 шт. или чеснока + 2 банки кильки в томате. Если хватит денег, самогона поллитра. А у меня этот вопрос решен по другому. Через день в Питер еду тоже в командировку. Так получилось, что на частном поезде. И ужин уже заказал по телефону 8 800 775-54-53 в вагон-ресторане РЕСТОГРАНД.
Если серьезно, то сырокопченую колбасу, она не успеет испортиться, и маленькие баночки консервы такие как икра и т. д. кофе быстрого приготовления и сыр с долгим сроком годности для завтрака с маслом и хлебцами, если дорога не очень долгая то возьмите простой хлеб!
Наталья Ленкова
и кстати мне не понятно: почему если человек просто спросил совет нужно писать такие дибильные ответы как предыдущие? какие троли и сухари ребят? у вас с мышлением плохо?