Прочее кулинарное

Что бы сделали с: 3-я бананами, 2-я свёклами и 1-ой картофелиной, в одном воплощении?

Салат из свеклы и банана.
Ингредиенты:
свекла - 1 шт.
банан - 1 шт.
орехи (любые )- 2 ст. л.
соль по вкусу
сок лимонный 2 ч. л.

Для соуса:
майонез - 3 ст. л.
чеснок - 1 зубчик

Свеклу варим или запекаем. Готовую свеклу натираем на средней тёрке, немного присаливаем. Банан чистим и нарезаем мелкими кусочками. Сбрызгиваем лимонным соком, что бы не потемнел. Орехи, если нужно, подсушиваем на сухой сковороде (лучше фисташки). измельчаем, величина кусочков орехов - на ваш вкус. Майонез смешиваем с выдавленным через пресс чесноком.

Собираем салат (я собирала в кольце).
Первый слой-половина свеклы+немного соуса.
Второй слой-банан + немного соуса.
Третий слой- оставшаяся свекла +соус.
Сверху посыпать орехами.
Можно конечно и не "заморачиваться" а смешать все игредиенты в салатнике )
Рекомендую не переборщить с чесноком, его нужно маленький зубчик.
Майонез можно заменить йогуртом.

А картофель ...нужен ли он ))
Юлия Фатькина
Лучший ответ
Вот и об ужине позаботились...
бананы на селёдку заменить со всеми вытекающими последствиями
***nuri ***
Кроме салата - ничего.. а бананы оставил бы на десерт.
Юлия Вебер
картофель пай/фри
маринованные свекольные слайсы (тонко порезать отварную свеклу + масло, лимонный сок, чеснок)
НЕ сладкие бананы гриль

или если к картофельному пюре сахар добавить (О_о), десерт можно нагородить...

плохая комбинация углеводы, сахара...
и бананов слишком много на такое количество овощей... своим вкусом "забъют" даже свеклу
Алёна Веригина
картошку со свеклой бы отварил, хоть не шуба, но пойдет
Аня Герасимчук
пожарил