Вот что за манера всё судить по себе.
Во-первых, не только девочки делают пироги из покупного теста.
Во-вторых покупное тесто бывает разное. Я выбрал и покупаю тесто одного производителя. Оно меня полностью устраивает. Недорогое, пышное, эластичное, долго не черствеет.
Прочее кулинарное
Девочки, вы печете пироги из покупного теста? Почему они уже через час становятся каменными?
Настя Выросова
Ну? Хвались!
пеку из покупного каменными не становятся
Когда тесто покупала, то такой проблемы не наблюдалось.
Эвелина Осадчая
не знаю я постоянно беру это тесто и ничего мягкие и пышные
Пеку из слоеного покупного теста, всегда получаются вкусные
Ничего подобного! Это Вам с изготовителем теста не везёт.
Я всегда беру свежее тесто в пекарне (при маркете) возле дома.
Выпечка всегда пышная и мягкая несколько дней-пока не сьедим.
Настя Выросова
у нас рядом нет пекарни...
Я своё ставлю
возможно, Вы берете какое то такое тесто.. Пеку только из покупного - ничего подобного. и до завтра остаются живенькими
А можно мальчик скажет, ничего?
Всё дело в муке! Она бывает экстра, высший сорт, 1,2,3 и обойная. Чем выше сорт, тем мельче помол, меньше примеси, а значит и качество выше. Но она дороже. Поэтому и стараются использовать муку дешевых сортов, добавив в нее кучу химии. Потому и черствеют. Я всегда сам тесто делаю, добавив в него сметану или молоко... И обязательно немного оливкового масла - нет постороннего запаха как в подсолнечном и от масла пироги всегда мягкие, свежие и вкусные. )))
Софья Паздникова
Повезло Вашей жене.) Прям завидую по-белому!
Ксения Королева
)))) Спасибо!
всегда делаю тесто сама
У меня такого не бывает. Выбираю тесто незамороженное
сдобы мало
Смотря, что делаете с ними после духовки, брызгаете, смазываете, чем накрываете, как даёте отдохнуть. Не только от теста зависит.
Настя Выросова
Накрыла влажным полотенцем... как всегда
Странно. У вас только через час? У меня вообще еще в печке. Ни разу не получились. Бабка, которой я их пеку меня гоняет
тесто как тесто, можно и на пирожки есть и для пиццы, удобно, когда не охота возиться
просто надо брать тесто дрожжевое сдобное, не замороженное, а охлаждённое...
Настя Выросова
возможно я сама виновата, держала в заморозке... Спасибо!
Тесто по-ку-пное!
Потому что на гербе России орлы смотрят в разные стороны
Настя Выросова
на Украинском гербе птица вообще вниз смотрит...
Возможно у вас как и у меня проблема с духовкой. Тоже раньше таким страдала. Выпечка падала, плохо пропекалась или пригорала. Сейчас у меня духовка индезит с конвекцией и такого больше не наблюдается, даже с покупным тестом.