Прочее кулинарное

С кукурузных палочек что можно сделать?

Пирожные "Рафаэлло"
Пачку кукурузных палочек или вафель пропустить через мясорубку, добавить банку сгущенки. Замесить тесто. Из теста сформировать маленькие шарики (как "Рафаэлло"), внутрь положить кусочек орешка, обвалять в кокосовой стружке. Поставить в холодильник на 1 час.

"Метеориты"
Понадобиться: упаковка кукурузных палочек
кг ирисок
250г сливочного масло
Для глазури: 5ст. л. сахара
2ст. л. какао
4ст. л. молока
50гсливочного масла
Приготовление: кукурузные палочки немного измельчить. Ириски, тем временем, растопить с маслом на медленном огне до однородной массы. Далее высыпать кукурузные палочки в эту смесь, перемешать (осторожно, всё очень горячие). Немного остудить и начать лепить шарики, и по желанию окунуть в глазурь.
Глазурь делается так: сахар, какао и молоко кипятить на медленном огне 3-4мин, не забываю при этом помешивать. В конце добавить масло. Готовые"МЕТЕОРИТЫ" поместить в холодильник на 30минут
Анастасия Родненкова
Лучший ответ
хоть йогуртом, хоть мёдом, хоть вареньем шлёпнуть в миску с палочками и перемешать и с чаем. вкусна-а-а. только толсто потом будет.
Мария Тишкова
можно сделать аналог муравьиной горки или чак-чака, перемешать палочки со сгущенным молоком или медом
Gauxar Ishtuganova
залить йогуртом, сесть перед телевизором и съесть)))
Можно приготовить тортик, наподобие чак-чак. Растопить ирис ( детскиий в плитках) и перемешить с кукурузными палочками софрмовать в горку и остудить. Реште еште на здоровье.
можно сделать десерт с фруктами... в тару укладываешь слоями кукурузные палочки и разные фрукты, заливаешь сметаной с сахаром. ставишь в холодильник, и... когда все это дело пропитается.... приятного аппетита!!!
Расстопить пачку масла сливочного, затем расстопить ириски (золотой ключик) 300 грамм, добавить банку сгущёнки и две пачки палочек, перемешать всё ,придать любую форму и немного заморозить.