Прочее кулинарное
Какой гарнир подать к утке? Подскажите, пожалуйста
Рис или картофель с соусом.
печеную картошку! и перемешать ее с яблоками, с которыми готовилась утка, и вытопившимся соком. можно еще с перловкой. и тоже перемешать ей с выделившимся соком
Жирная утка просит запеченых фруктов, брусничного соуса, хорошего риса
любой гарнир подойдет
картофель или овоши другие просто печеные
печеные яблоки
соус какой нибудь
свежие овощи
печеные яблоки
соус какой нибудь
свежие овощи
овощной салат.
Чем гарнировать: Картофельным пюре (классический вариант), молодыми овощами, жареными желательно на утином жире.
Чем запивать: Конечно же, красным вином. Только тогда ты оценишь всю прелесть блюда.
положить картошку вокруг утки и запечь.
С картошкой как-то банально. Я бы сделала овощи ассорти, те что замороженные продают, но мы решили без гарнира, хотя скорее всего просто со свежими овощами будем есть.
Так как утка жирненькая, то подойдет рис, а можно и вермишель
Срочно замени на шашлык
Классический гарнир к утке это тушеная краснокачанная капуста, отварной рассыпчатый картофель и соус.
смотря как и с чем утка приготовлена.
если есть соус и он к примеру апельсиновый-то рис типа басмати или жасмин неплохо.
к красным соусам типа вишневого винного брусничного пюре картофельное без молока естсесьно и -или-черный дикий рис.
если утка запекалась традиционно с яблоками-то печеный картофель-лучший гарнир.
мы делаем с клезами и красной капустой тушеной+соус на основе жира
овощной, кроме картошки
Рис с орехами
Капуста
мне с рисом нравится, рис заправляю вытопившимся соком, добавляю чернослив
Запеченные яблоки