Понадобятся: помидоры 1,5 кг, 1 чесночок, пучок кинзы, зелень, веточка орегано и базилика, пол- ложки аджики и чуток молотого перца.
Снимаем шкурку с помидоров и режем их на половинки. После чего нужно удалить все семена, а мякоть перемалываем в блендере.
Далее берем полученный густой сок и варим после закипания на маленьком огне в течение 20 минут.
За 5 минут до готовности кидаем в соус все вышеуказанные ингредиенты. Соус следует подавать очень холодным.
Прочее кулинарное
подскажите пожалуйста какой соус можно подать к шашлыку ?
водку!
кетчуп. А как там тётя твоя, родила сегодня ночью?)))) или ты забил на неё, решил на шашлыки свалить..
Хреновину
взбить майонез и кетчуп 1:1, добавить чеснок и зелень
Даже если не найдете абхазской аджики.. Томатную пасту развести до нужной консистенции (у меня Помидорка или Краснодарочка (не путать с кубаночкой). Туда измельчаете до пасты чеснок+соль. Есть аджика - туда. Нет - хмели-сунели и острый перец (это на Ваш вкус). Плюс мелкорубленная кинза. Соль, сахар, уксус - эт только на вкус.
Иринка Голубоглазая
У меня муж примерно такой соус делает. Добавляет еще молотый кореандр, если не ошибаюсь, чуток раст. масла. Всем очень нравится
мазик и кетчуп
Запекаем на углях 3 баклажана и 3 спелых помидора. Окунаем в холодную воду и очищаем от кожуры.
Рубим ножом на куски по своему вкусу (я обычно 2х2см). Репчатый лук режем мелко 1 большую.
Зелень петрушки, укропа, кинзы тоже порубить и 1 перчик сили. Все перемешиваем. Солим и немного заправляем оливковым маслом, но можно и без него.
Соус готовим перед жаркой мяса. За это время соус настоится.
вино-водочный с запахом пива
ткемали
кетчуп, горчица, чесночный (чеснок+майонез в блендоре смешать), хрен. соус-барбекю, карри.... пускай выбирают...
для меня лучший соус-домашний кетчуп
сметана+чеснок+укроп+соль
Кисло-сладкий, барбикю, кетчуп, майонез, кетчупанез :)
томатный
Аджика