Прочее кулинарное

Вы б стали подавать на стол вчерашнюю еду, если пришли нежданные гости? И вообще меню для них?

да, я готовлю всегда на несколько дней. только если заранее запланированное большое застолье, то готовлю именно для него. а в остальных случаях едим и угощаю тем, что есть
Shugyla Toibek
Лучший ответ
Гости обычно с собой несут суши или пиццу .у меня не столовая, они помнят
Ирина Ковтун
Я быдло невоспитанное не кормлю). Кроме шуток, во времена мобильных телефонов такие гости это быдло и есть.
Я бы подала, а чего ж еще гостям ожидать если пришли внезапно.
ко мне нежданные не ходят - если только сын без звонка может заскочить. А он ест все, что хочет))
Любовь Крюкова
Людмила Шевцова вот и у меня Танюш та-же система)
А что плохого во вчерашней еде, я не пойму? Раз гости нежданные - чем богаты, так сказать... Салат порубить или достать что-то из закруток, уйму всяких-разных закусок сделать можно минут за 15-20... К чаю могу по-быстрому какой-нибудь пирог испечь или печенье. Шоколад, конфеты, фрукты, сыр в доме есть всегда. Я гостей не боюсь)))
Zeynep Nazli
Нежданные гости ко мне есть не ходят, если гости приезжают, то об этом предупреждают заранее. Но если бы и были, то вчерашним точно бы не накормила, так как не остаётся у меня ничего вчерашнего, готовлю на раз поесть. Вот и для гостей быстренько бы чего нибудь свеженького приготовила. Для этого в морозилке всегда что то найдётся.
Татьяна Ляхова
Нет у меня таких ни в друзьях ни в знакомых и в соседях-которые нежданчики любят. Я отсеиваю таких сразу. Нежданно негаданно ко мне сын если только может приехать, и то предупредит за неделю вперед и скажет что будет на днях, а уж для него всегда все в доме найдется. И вчерашнюю еду поставлю-все сметет.
ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЮ. ЧТО КО МНЕ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПРИХОДИТЬ НЕ СТОИТ. ДАЖЕ С МАМОЙ СОЗВАНИВАЕМСЯ
Вчерашнюю не стала бы.
И для нежданых гостей у меня просто нет меню. Если мы и договариваемся неожиданно в последнюю минуту, то меню обговаривается. И ни я к кому-то ни ко мне с пустыми руками не ходят.
Голодным студентам, что не подать
Если ко мне кто то неожиданно приходит, то у меня всегда есть тортик, фрукты. И этого хватает попить чай.
Разные бывают нежданные)). Если есть вчерашний борщ или грибной суп, бигос или курочка гриль, пироги - предложу, пусть сами решают. Можно по-быстрому сделать салат, омлет, бутерброды. Всегда есть в доме шоколад. Ну, а кофе или чай, несомненно, только свежие.
Ну, нежданные гости ко мне скорее всего просто не попали бы, т. к., как и автор первого поста, я редко кому открываю, если никого не жду.
Если всё же как - то проникли, будут есть то, что есть. А, скорее всего, просто чай или кофе попьют, у меня вчерашняя еда остаётся только на утро, когда я в ночь работаю.
Никогда не варю что - то с запасом на неделю.
Ольга Вдовина
Я даже двери нежданным гостям не открываю...
Мало того, бывает, что и двухнедельной давности приходится подавать - в морозилке всегда имеется запас чего-то такого, что можно достать, разморозить, художественно украсить зеленушкой и на голубом глазу рассказывать, как силой мысли приготовила маленький банкет за 10 минут.
Плюс, в той же морозилке обязательно лежат замороженные брикеты соусов для пасты. Да и домашние заготовки в банках никто не отменял. Пока гости разделись-руки помыли-расселись макароны сварятся и отправятся в соус.
Если кто-то решит заскочить "на чай", то помимо того, что свежая выпечка есть в моем доме всегда, за 20 минут можно сделать печенье "Поцелуи чертиков", мадленки, или какие-нибудь маффины или капкейки. В маленьких формочках и на один укус. За процессом их приготовления гости следят с удовольствием, а если это близкие друзья, то и поучаствовать могут в приготовлении крема.
Егай Жанна