Прочее кулинарное
как это хорошо, 24 февраля, пожарить оладьи из свежих кабачков, да еще и съесть их со сметанкой и свежими помидорчиками
вот они результаты глобализации, зимой свежие кабачки и помидоры, а вы против, а бананы то едите, они же в россии не растут и ананасы тоже?
А ещё лучше при этом фуфырик раздавить.
Даша Басерова
зачем фуфырик, я и коньяк себе французский могу спокойно позволить, у меня только в городской квартире стоит 18 бутылок и в 2 раза больше в деревенском доме
Ага, вчерась с кабачками молодыми киш готовила, душевно...
Кабачки сейчас дорогущие. Я их покупаю только в сезон.
Нажарила сегодня картофеля типа решти (сырая картошка на крупную терку + соль + смесь свежемолотых перцев + сушеный чеснок и укроп для аромата) - ложкой выкладывать на сковороду с раскалённым маслом и жарить нетолстыми блинчиками-драниками. На вкус как жареная картошка: внутри мягкая и сочная, а снаружи хорошо румяная, поджаристая. Готовится быстрее, нежели просто картошку пожарить. Сразу все умяли - с салатом из свежего огурца, редиски, зелёного лука, укропа, вареного яйца со сметаной (я ещё чуть горчицы добавила). Душевно! И весной как-то повеяло...)))
Даша Басерова
у нас сейчас кабачки дешевле чем летом и помидоры, 0,90 евро а кабачки точно не помню, 1,60 евро вроде бы
Ольга Букач
редисочка особенно весну навевает, тож купила
нееее... по мне так это не наша зимняя еда... По мне так лучше просто оладушки или оладушки из тыквы со сметанкой или вареньем. Или драники... с солеными огурчиками в масле рыжиков да с лучком...
не, не против, сама сижу уминаю за обе щеки, и кабачки, и помидоры. У нас с вами совпадение ) правда, кабачки просто пожаренные у меня

Даша Басерова
ну судя по шкурке, темной, это у вас цуккини
Я против кабачков зимой ничего не имею, я имею против их зимних заоблачных цен.
ну если кабачки не вода-водой а настоящей молочной спелости и помидоры летнего вкусу а не картонные-пуркуа бы и не па.
а бананы с ананасами я не ем-не люблю фрукты.
ну если кабачки не вода-водой а настоящей молочной спелости и помидоры летнего вкусу а не картонные-пуркуа бы и не па. а бананы с ананасами я не ем-не люблю фрукты.