Прочее кулинарное

Почему желание поесть никак не сочетается с желанием готовить?

Так это совсем разные вещи))
Так приятно есть, когда кто-то вкусно тебе приготовил))
Елена Омельяненко
Лучший ответ
Вполне сочетается. Как только возникает желание поесть, тут же возникает желание незамедлительно что то приготовить :)
Приступы тотальной лени очень редко случаются. В этом случае пункт 2 заменяется на желание пойти поесть все дома :)
лень-матушка вперед Вас родилась) у меня так с уборкой.. желание чистоты ну никак не совпадает с желанием эту самую чистоту собственноручно наводить..
Обычная лень и привычка к узкой специализации в жизни. Именно по этому так популярна колбаса, сосиски, сыры
Сыроед живет без бед, отдает врагу обед, ужин вовсе голодает, ночью дому спать мешает.
Приходит в ресторан проверка. Повар с ними. Ложку в себя, ложку в ведро. За день полведра набралось, а повар так и пообедать не успел.
Яна Невзорова
лень.. надо преодолеть..
как и желание купить в магазине платье не вызывает желание его пошить.
и смотря где желание поесть настигло, дома - одна ситуация, вне дома другая....
Это ленью называется. Интерес приходит во время приготовления
А я больше люблю готовить, чем есть, тем более, что, когда готовишь, напробуешься, нанюхаешься и аппетит перебивается. Зато какое удовольствие смотреть, как другие едят то, что ты приготовила, и нахваливают!
Рамзия Хузина
Бывают моменты, когда, наоборот, желание готовить совсем не сочетается с желанием поесть: когда сытая хозяйка становится к плите, чтобы приготовить обед на всю семью, не будучи сама голодной и не испытывая никакого желания поесть.
Анна Люпин
Ещё дополнить и в невмоготу ложку подымать, то три будет цельным.
лень, наверное. но лично я люблю готовить.
**
*****<>***** *****
Согласен. Особенно когда с работы уставший придёшь, холодильник откроешь - а там толком нет ничего. Я обычно в таких случаях или иду в магазин и покупаю что-то из полуфабрикатов или если очень уж устаю, то заказываю пиццу или роллы, в основном в Мафии на https://3332222.ru т. к. быстро привозят и всегда горячее. Ну на самый крайний случай всегда лежит лапша быстрого приготовления))
Сочетается
разговорами, пустой желудок не накормишь