Прочее кулинарное

Влияет ли на желание готовить удобство на кухне, количество бытовой техники, хорошая плита/духовка?

Нет, 15 лет назад у меня была 3-х комфорочная плита, духовка с двумя кирпичами внизу (чтоб не сильно нагревалась) и минимум бытовой техники. А я такие пироки, торты пекла.
Сейчас современная варочная поверхность, электрическая духовка, куча наворотов на кухне, а я почти не пеку - боюсь в дверь не влезу!
У меня желание готовить как синусоида - то подьем, то снижение. Собью оскому и перехожу на кортошку с котлетами.
Алевтина Уденеева
Лучший ответ
на моё - нет.
у меня функциональная кухня, превосходные плита, духовка и бытовая техника ...
не люблю готовить, хоть и умею это делать
Ксюша Бухарина
разве что отчасти, ведь надо любить готовить а то и правда вот видела куча техники всякой, кухня шикарная, посуда а хозяйка никакая.
Дана Бокешова
Прямой зависимости не усматриваю, хотя все это процесс приготовления пищи облегчает.
Можно и с одним ножиком в руках чудеса делать ...
да очень влияет, если у тебя на кухне нечего нет, то и готовить не очень хочется
Если желание есть, то хорошая плита его усилит, а плохая уменьшит.
А если его нет - то возникнет интерес с ней немного повозиться, но оно быстро пройдет, даже если умеешь готовить.

Мой частный случай. Переехали с родительской квартиры, где кухня полностью продумана, на свою квартиру с муниципальной плитой с блинами.. . вот уж я злилась, когда мясо нормально пожарить не могла, и пироги перекошенные получались.. . Потом конечно же приспособилась, но все равно к нынешней подхожу с удовольствием.

Муж считает, что для моего удовольствия от готовки помимо техники необходимы и другие вещи - видео, комп, удобное кресло, даже шторы по собственной инициативе раз в месяц меняет.. .
Светлана Бабич
абсолютно нет, у меня все это есать но пользуюсь редко, только когда очень тороплюсь, мне по-душе все делать руками, ощущать то, что делаю с любовью и мои блюда мне отвечают взаимностью.
Татьяна Танюша
Конечно! Всегда лучше, чтобы было удобно))))
Елена Фролова
Конечно да
главное, что бы готовить было для кого
У каждой женщины в доме есть комната, где она веселится вовсю : хочет - посуду моет, хочет - борщ варит.
влияет. если на кухне не развернутся то и готовить там не очень хочется. а если бы была супер плита, столы, приборы то и готовить бы хотелось
Конечно, но плохому танцору всегда что-то мешает!
Inna Gogoleva
ох да еще как влияет
но главное что влияет это для кого ты готовишь
если для любимого то пища пропитывается каким-то особенным вкусом, она тогда еще вкусней получается.. .
а наличие удобства, количество бытовой техники позволяют готовить в свое удовольствие, благоприятные условия)