Прочее кулинарное
Считается, что манная каша (на молоке) бесполезна, это верно?
Брехня. Это высоко калорийная, легкоусвояемая каша. Белки (немного правда) и углеводы.
Она вредна
Фиса Телегина
странно... а в чём же её вредность? чем обоснуете?
Не всем молоко канает ...а так все это ерунда
Я лично не люблю молоко ...и каши варю на воде
Утром сказали, что в ней много полезного. Но есть желательно не чаще 2-х раз в неделю и старше возраста 3-х лет.
считается что манная каша - пустые калории, это же по сути мука крупного помола. там есть конечно клетчатка и некий набор микроэлементов, но что бы считать ее незаменимой в рационе - этого мало.
Ну не знаю.. я когда язву лечила только манку на молоке и ела. Прекрасная каша, для меня лично сплошная польза., помогла мне быстро стать на ноги а вот от овсянки было плохо.
Бесполезной еды не бывает. Хоть энергию, но дает
Нет неверно. Миллионы лудей на ней выросли и никто пока ещё от неё не умер. А "счеводов" сейчас в интернете и на телевидении - пруд пруди.
Статьи сейчас пишут копирайтеры, а не специалисты. Они пишут обо всём, о чём попросят и быстро. Чаще всего они нишиша не понимают в сути предмета о котором пишут статью. Быстренько лезут в интернет, читают несколько материалов по теме которые смогут найти, а потом на основе этого пишут свою статью. Часто с грубейшими ошибками и нелепостями. А в следующий раз другой копирайтер переписывает эту белиберду себе.
Абсолютно верно. Набор пустых калорий и быстрых углеводов. В ней даже клетчатки мало
Фиса Телегина
но ведь с детства детям всегда давали и дают кашу манную, значит какая-то полезность в ней все же есть?
Манку ели и едят до сих пор дети, и растут на ней, и мы выросли. Так что некая польза есть
нет, это кем это "считается"?
Фиса Телегина
многие люди так говорят...
Да это верно, что бы не говорили, но пользы в ней фактически нет...
Фиса Телегина
неужели, а что говорят по этому поводу специалисты и диетологи? интересно бы узнать... Значит ли, что от неё следует отказаться?
Мы все на ней выросли, с 8-10 месяцев! А теперь - покупайте кашу готовую, с витаминами химическими!
Нет. мое поколение выросло на манной каше, и оно намного здоровее, чем нынешнее.
Манная крупа делается из зёрен пшеницы! Ты ведь молоко с хлебом ешь, так вот это тоже самое ! =)))
выводит железо из организма
если без мяса, то - да.
Фиса Телегина
за юмор Вам - ПЛЮС!
в детстве с комочками, которая
Не всем просто можно молоко