Прочее кулинарное
Сколько граммов в одном яйце? Мне в рецепте написано добавить 110 граммов, это сколько яйц нужно?
От 35 до 75...
Galina Izraelashvili
скорлупу учитывай, 18% массы...
Впш рецепт писал идиот. Или хренов компилятор.
Буква «Д» обозначает диетическое яйцо, такие яйца реализуются в течение 7 дней.
Буква «С» обозначает столовое яйцо, которое реализуется в течение 25 дней.
Второй знак в маркировке означает категорию яйца в зависимости от его массы [6]:
Яйцо с двумя желтками
Третья категория (3) — от 35 до 44,9 г.
Вторая категория (2) — от 45 до 54,9 г.
Первая категория (1) — от 55 до 64,9 г.
Отборное яйцо (О) — от 65 до 74,9 г.
Высшая категория (В) — 75 г и более.
Яйцо с двумя желтками
Третья категория (3) — от 35 до 44,9 г.
Вторая категория (2) — от 45 до 54,9 г.
Первая категория (1) — от 55 до 64,9 г.
Отборное яйцо (О) — от 65 до 74,9 г.
Высшая категория (В) — 75 г и более.
от категории зависит 1 с 55-65
Выкидывайте такие рецепты. В нормальных пишут сколько штук.
1. Яйца бывают разные.
2. Небольшая ошибка будет несущественна. Кидайте 2 яца покрупнее.
3. Где вы такой рецепт нашли, что яйца в граммах?
Вес "живого" яйца от 50-до 60гр, вам нужно 2 яйца класть
Наталия Ростова
это со скорлупой.
Два яйца
если есть такая у необходимость в точности - тогда берут 2 яйца, миску на весы, разбивают 2 яйца в миску, узнают вес, если вес больше необходимого, тогда минуту взбивать яйца миксером, чтоб добиться однородности, потом уже эту массу довести до нужного веса путем удаления части массы обычной ложкой.
это 2 яйца.. это если средние или крупные...
весы кулинарные есть? Разбейте в чашечку и взвесьте.
есть разные категории яиц... возьмем 3 ...большое яйцо - вес 70-75 гр, среднее 50-60,маленькие 35-40...
60-70
Ну яйцо примерно весит 50г со скорлупой