Прочее кулинарное

Сколько граммов в одном яйце? Мне в рецепте написано добавить 110 граммов, это сколько яйц нужно?

От 35 до 75...
Лилия Хуснутдинова
Лучший ответ
Galina Izraelashvili скорлупу учитывай, 18% массы...
Впш рецепт писал идиот. Или хренов компилятор.
Lily Nikolaevna
Буква «Д» обозначает диетическое яйцо, такие яйца реализуются в течение 7 дней.
Буква «С» обозначает столовое яйцо, которое реализуется в течение 25 дней.
Второй знак в маркировке означает категорию яйца в зависимости от его массы [6]:

Яйцо с двумя желтками
Третья категория (3) — от 35 до 44,9 г.
Вторая категория (2) — от 45 до 54,9 г.
Первая категория (1) — от 55 до 64,9 г.
Отборное яйцо (О) — от 65 до 74,9 г.
Высшая категория (В) — 75 г и более.
от категории зависит 1 с 55-65
Svet@ .
Выкидывайте такие рецепты. В нормальных пишут сколько штук.
1. Яйца бывают разные.
2. Небольшая ошибка будет несущественна. Кидайте 2 яца покрупнее.
3. Где вы такой рецепт нашли, что яйца в граммах?
Вес "живого" яйца от 50-до 60гр, вам нужно 2 яйца класть
Лиля Каунова
Наталия Ростова это со скорлупой.
Два яйца
если есть такая у необходимость в точности - тогда берут 2 яйца, миску на весы, разбивают 2 яйца в миску, узнают вес, если вес больше необходимого, тогда минуту взбивать яйца миксером, чтоб добиться однородности, потом уже эту массу довести до нужного веса путем удаления части массы обычной ложкой.
Lora Khvan
это 2 яйца.. это если средние или крупные...
весы кулинарные есть? Разбейте в чашечку и взвесьте.
есть разные категории яиц... возьмем 3 ...большое яйцо - вес 70-75 гр, среднее 50-60,маленькие 35-40...
Елена Гармаш
60-70
Ну яйцо примерно весит 50г со скорлупой