Прочее кулинарное

почему иудеи не хранят вместе молочные продукты и мясные?

вообщето не кто в адевате так не хранит
Г*
Гала **********
Лучший ответ
Потому что должен быть порядок в холодильнике!
я тоже не храню мясные и молочные продукты на одной полке..
это не Религия, это "закон жанра"!))
Наверно чтоб не было желания в блюде смешать мясо и молочку, как делают всегда Французские повары (мясо в сливках)
Религия такая.
Тупая
это обусловлено жарким климатом - раньше холодильников и моющих средств не было поэтому эти правила были обусловлены исключительно правилами гигиены -- кстати и кастрюли у них подразделяются на приготовление разных блюд разные
Laura .
Ибо не вари козленка в молоке матери его....
так положено им. Если интересно- вдарься и изучай. Мне, например, фиолетово на все эти секты, на любые. Управление мозгами, чтоб бабло несли.
Но ничего криминального в раздельном хранении не вижу.
Если места полно- почему не разложить по полочкам всё отдельно.
Лилия Кулик
вообще то по закону Кашрута можно на одной полке
Полагаю, на случай, если с3.14u3gят, то хоть что-то останется, нет?
Там не только о хранении вопрос. И не едят вместе, и посуда желательно разная. Потому что кашрут. Потому что так надо
Та Самая
Потому, что так в торе написано.
Потому что скоро выборы
Julia Graf
Нормами СЭС предписано тоже самое. Сейчас развита медицина, и уже даже дети понимают, как действуют микробы, вирусы и патогенные микроорганизмы. Астухам библейских времен всего этогг было не объяснить, потому им стоо были прописаны правила на все случаи жизни. И это еще раз доказывает мудрость библии - молоко и кровь самая благоприятная среда для расространения стафилококка. Всего за 2 ч развиваются штаммы. Велика мудрость Бога!
Оля Жерносек
ТОЧНО... А Я ДУМАЮ... ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВНЫЕ ПОПЫ - САМЫЕ ТОЛСТЫЕ? ))
У них всё по ветховому завету.