Прочее кулинарное

Огурец, в каких блюдах предпочитаете?

Я люблю огурчики только в свежем виде, прямо так, брать и хрумкать) А если они еще и грунтовые, с грядки - это вообще пища богов))) Аромат в комнате такой стоит, что уже не утаишь, что съел огурец, отпираться бесполезно)
Tatyanka Pr
Лучший ответ
Свежие и маринованные с перцем
Творог огурец помидор зелень и подс масло ПОсолить
Тa
Тatiana
Солёные в рассольнике.
Лора Романова в салате рассольнике
В любых, где он требуется по рецепту!) А можно и без блюд, а просто так - вприкуску
Maret Maret
Свежие годятся в овощные салаты, квашеные и маринованные хороши для многих блюд или самостоятельной закуски.
рассольник, окрошка и салаты
Зеленый гаспачо из огурцов.
Азу.
Солянка.
Рассольник.
Винегрет.
Оливье.
Соус Тартар с солеными огурчиками.
Коктейль из огурца, сельдерея, лайма и яблока.
Огуречный Мохито.
Основа для канапе.
Малосольные огурцы/Маринованные огурцы.
Фаршированные огурцы.
Свежие лучше всего) Орурец+помидор+болгарский сладкий перец+укроп+зелёный лук+петрушка+масло подсолнечное=шикарный летний салат. Или есть рецепт какого-то салата с редисом, только я его не помню, в него тоже вроде добавляют огурец. Свежий огурчик с солью, у меня родственники в деревне иногда его ели с мёдом, но с солью лично для меня вкуснее.
В салате
свежий огурчик в любых и просто люблю огурец вприкуску с сыром ветчиной бутерброды со шпротами вкусно) даже с Ролтоном обожаю огурчик и помидор вприкуску) а соленые да тоже почти со всем наверное с жареной картошечкой в оливье на половинку соленого огурчика да чтоб хрустел просто грех не намазать сырный салат))) да и с пюре и котлеткой хорошо, рассольник обожаю варить с домашними солеными огурчиками и рассольчика добавить) как то так
в любых
В салатах.
в основном в салатах