С детства боюсь это включать: ( точнее зажигать спички! Руки начинают трястись! Не писать"купи электрическую" мне просто нужно побороть фобию! И да, как называется боязнь спичек?
В 11-12 лет я от страха бросила спичку на стол, он не загорелся, но страшно!
Прочее кулинарное
как перестать бояться газовой плиты?
Подготовьте место, в котором будет безопасно уронить горящую или тлеющую спичку плюс подготовьте всё необходимое для тушения. И зажигайте спички (гореть должна максимальное время), пока страх не пропадёт. Когда без страха станете уметь зажигать и тушить, тогда и с плитой тренировки начинайте.
Сменить на электро
я дочку перед школой начал учить газом пользоваться в 6 лет. за 2 месяца научил не бояться
что там бояться?
лучше бойтесь алкашей-соседей, которые рядом живут.
Попробуй пьезозажигалку для плиты
Купите с электроподжигом и газ-контролем. Например Мора. заодно будет и прекрасная плита, если не поскупитесь и купите с электрогрилем и эффектом "Русская печь".
Ну а с боязнью спичек - к психиатру
боже... перестаньте для начала пользоваться спичками!!! и потренируйтесь в присутствии кого-нибудь, потом самостоятельно несколька раз и все!
Вы Определите почему вы её Боитесь? если что огонь обожгет пальцы купить электро зажигалку с длинным жалом или всегда есть Спички для камина
Ужасно боюсь газа во всех его проявлениях. В детстве гостила у бабушки у них была газовая плита, произошла утечка и я видимо надышалась, мне было очень плохо, а бабушка сначала даже не понимала что происходит.
С тех пор на запах газа сразу паника. Пользоваться газовыми приборами соответственно не могу тоже, даже портативной плиткой с маленьким балоном.
Даша Сазина
Купите и повесьте сигнализатор загазованности. А лучше поставьте систему контроля загазованности - сигнализатор с отсекающим клапаном. Она перекроет подачу газа, когда будет всего лишь 10 % от минимальной концентрации
как страшно жить...
разобрать и собрать.
предварительно навешать ей люлей. Пусть сама боится!