Прочее кулинарное

Подскажите! у кого есть блендер, часто ли пользуетесь? У меня сомнения, нужен ли? (далее)

Миксер купила - 3-4 раза в год пользуюсь, а так лежит, место занимает)
Софья Брагина
очень редко
Ruzanna Ruzanna
Лучший ответ
Часто, особенно летом когда фрукты .
Галина**** ****
я маринады часто делаю, для этого блендер нужен
часто. мне по сути кроме блендера и миксера с мясорубкой ничего больше и не надо. всякие комбайны даром не интересны
Софья Брагина не плохо живёте)
стационарным - практически ежедневно - вся семья делает смуззи и коктейли, погружным - пользуюсь, но реже . Вывод - мне нужны ОБА... а также мясорубка (раз в неделю точно), комбайн-овощерезка - в период сезонных заготовок
нужен. летом - фреши, зимой - маойнез)
Nn
Софья Брагина Ай, какой Вы кулинар!
когда был и часто готовил что то интересноя - очень нужная вещь. щас переехал - блендер у мамки остался... очень хочу, но пока руки не доходят

вот миксер - да, если каждый день блины и тп не готовишь - не особо полезная вещь...
а мне блендер и для соусов надо, и для травок, специй.. у меня универсальный был
Часто пользуюсь.. вот гранаты поковыряла, зернышки в блендер и сок через ситечко.. граненый стакан свежего сока на выходе.. еще сблендерить кильку, яйцо, лук, моцарелу или что другое и на хлеб.. суп-пюре.. коктейли..
Софья Брагина уже вопрос- Кильку? её то куда? мой кот даже такую не ест)
Поскольку я постоянно что то пеку и блендер и миксер мне необходимы.
Lilit Brutyan
мне больше нужен для кремовых супов который погружается в массу но я на обед готовлю или тыквенный или броколи или грибной
Татьяна Ворона
очень редко -пару-тройку раз в год
частенько- супы пюре любим, делаем соусы всяческие - с добавлением измельченной зелени и варенных/ жаренных шампиньонов. А лук для фарша я только блендером измельчаю, давно не режу уже его
Миксером пользуюсь постоянно, т. к. часто пеку блины и т. п.

Погружным или блендером тоже часто пользуюсь: коктейли, супы- пюре, паштет, соусы
скорее часто
овощи/зелень/фрукты/ягоды в пюре
суп-пюре
тесто до введения основной массы муки
измельчить орехи, сахар в пудру, сухари
печеночный паштет
Родственники подарили несколько лет назад. Так и лежит в коробке
Погружным - очень часто, фактически ежедневно. Чашей - 1-2 раза в неделю.
Лилия Дик
клюкву протереть, паштет из печени, коктель молоко банан мороженное огонёк
Софья Брагина часто? клюква - 1 раз в год, паштет- максимум раз в 3 мес. кто ж коктейль пьёт каждый день?
(извините, если что то не так написала - сказала)
У меня 3 в 1, погружной, венчик и чаша. Чаша сломалась очень не хватает в готовке, венчиком пользуюсь время от времени, раз в неделю может, погружным редко, 5-6 раз в год
@лиш@ Cbesh@
Это кто блинчики и тортики часто делает. а так- лежит.
у меня вместо миксера- шуруповерт. Вещь универсальная. насадка от умершего миксера.
крайне редко. мне не нужен
Kalima .
у меня 3 в 1 блендер миксер и измельчитель, больше всего пользуюсь измельчителем, вообще крутая вещица, блендер тоже выручает
Софья Брагина чем круто? 1 луковку измельчить?
Только летом пользуюсь, когда сезон помидоров. В общей сложности 3-4 раза в год. Вообще зависит от того, что готовите. У подруги дети маленькие, едят только пюрешки и только свежие, в ручную перетерать овощи и мясо 3-4 раза в день, сложно. Мои домашние любят что-то, что можно пожевать, так что блендер есть, но валяется без дела.
|S
|.valery Sykes.|
Софья Брагина ну да... это получается по прихоти тож самое что мясорубка, только название другое)
Я часто использую. Когда прошлый вышел из строя не знала как быть. Очень удобная вещь. Бруснику с сахаром взбиваю, паштет делаю, куриные растрепки (куриное филе, яйцо, петрушку, ложку майонеза и соль взбиваю и ложной на сковородку разогретую, 3 минуты с каждой стороны и очень вкусные и сочные котлетки-оладушки готовы), лук для котлет измельчаю.
Kristina Chaika