Пью. Исключительно черный (если интересно, то 80% светлой Кении, 18% тёмной и 2% кардамона).
Так как в своё время изрядно перепил кофе (до тахикардии и предобморочного состояния), то он перестал на меня действовать. Поэтому могу выпить целый бокал и завалиться спать.
Зависимости от кофе не чувствую, поэтому воспринимаю это скорее как привычку.
Прочее кулинарное
В чем польза и вред кофе? Вы его пьёте? Если да, то какой?
Елена Слюсаренко
Ничего себе ...даже так . Я его очень редко пила, так как повышалось давление и бессонница была . А тут подарили недавно кофе, такой вкусный оказался, что теперь каждое утро пью ...а надо ли
Ни в чём. Нет ни пользы ни вреда. Пью. Любой.
Ни пользы, ни вреда. Как гипертоник я его не пью. Обычно употреблял молотый. На работе - растворимый.
Тонизирующий, бодрящий напиток. Пью чаще утром. Люблю с молоком ( капучино) .
Иногда с коньяком. Под настроение
Про пользу не знаю, думаю польза в получении удовольствия от вкуса и аромата. Вред наносит кофеин, содержащийся в кофе, он блокирует аденозиновые рецепторы, которые запускают режим экономии энергии в организме в период усталости. Организм, не зная что энергию надо бы начать экономить, поступает как блондинка, которая тратит всю зарплату в первый день и потом месяц, до следующей зарплаты, вынуждена питаться более чем скудно.
Марина Сергеева
отличный ответ!
Кофе полезен для печени, вреда нет.
раннее пила исключительно молотый, по утрам. сейчас кофе уже надоел любой – перешла на чай, листовой.
год назад от кофе сердце шалило – отказалась на 4 месяца, помогло. в этом году просто надоел.
Пью молотый фильтрованный из Кофемашины
Пью
пью свежемолотый, у меня кофеварка со встроенной кофемолкой и дистанционкой Редмонд Скайкофе, удобно и кофе всегда свежий и вкусный
Не пью кофе, у меня его организм не переносит, в результате чего, у меня от него расстройство желудка.
Елена Слюсаренко
Да, при расстройстве желудка он не рекомендован
пью кофе крайне редко.
Люблю вареный в турке кофе "эгоист".
люблю кофе, пью растворимый, мне нравится нескафе голд эсмиральда ...стараюсь не больше двух чашек в день) а то раньше могла его пить в место воды, сейчас стараюсь придерживаться системы)
Нет, предпочитаю заменять его цикорием.
Мне больше всего греческий кофе нравится, у него мелкий помол, нет неприятной горечи во вкусе: http://www.greekoliva.ru/search.php?orderby=position&orderway=desc&search_query=кофе&x=0&y=0 Вреден тот кофе, который сублимированный, а нормальный кофе в меру полезен.
...хочешь получить "эффект 30-го километра" - выпей кофе.
За восприятия кофеина отвечает ген CYP1A2. И полезен кофе или нет отвечает уровень мутации. Больше подобной информации в телеграмм-канале @pinkpeach1
Кроме того, это один из генов, которые отвечают за вывод ксенобиотиков. Т. е если Вы не можете пить кофе, то обезболивающие и множество разных препаратов Вам противопоказаны.
1. Мутации гена нет. Значит пара чашек кофе пойдут Вам только на пользу: поможет похудеть, убережет от инфаркта, снизит риск инсульта, альцгеймера, снизит сахар в крови, а также кофе является антиоксидантом. Проблем со сном у таких людей от кофе не будет
2.Частичная мутация. Чашка кофе пойдет Вам на пользу, а вот переизбыток скажется негативно. Также Вы можете иногда пить/колоть обезболивающие, когда это действительно необходимо. Но не стоит пить обезболивающее каждый раз, когда болит голова, это негативно скажется на печени. Тут возможны проблемы с засыпанием при позднем приеме.
3.Полная мутация. Кофе противопоказан. После кофе возможна тошнота, рвота, нарушается сон. Прием обезболивающих также сказывается крайне негативно.
Пью и много, растворимый дешевый. Иногда молотый покупаю (разный). Без кофе голова болит и слабость очень сильная. Видимо, зависимость уже сформировалась. Выпиваю 10 чашек в сутки где-то. Иногда 15-20.
Елена Слюсаренко
Ого, вы кофеман
Пью, 1 чашка в день, много считаю его вредным, чисто мое мнение....
Елена Слюсаренко
Вот и я стала по утрам пить кофе . Хотя не особый любитель, просто чай надоел