Прочее кулинарное

Какие блюда славянской кухни пользуются популярностью в мире?

В России прижились многие блюда иностранной кухни. Например: пицца, чебуреки и беляши, греческий салат, суши и роллы, лазанья, борщ, плов. Мы их не только едим в кафе, но и часто готовим дома. А какие наши блюда едят иностранцы? Запросто, не только в русских ресторанах?
Kristina Khanaykina
Я тоже за границей (бывала там много раз) нигде особо русской еды не видела. Действительно русская кухня не популярна в мире. По крайней мере ни как итальянская, например, или японская за счёт суши-роллов.)))
Габриэлла Егикян
Лучший ответ
Ой, да все они прекрасно едят.. понтов больше...
некоторые даже наш холодец трескают с горчичкой)))
Светлана Ким
Никакие . Наша кухня не слишком популярна в мире . Водка, икра, блины - все слышали, многие и пробовали, но это не значит, что кто-то дома блины жарит.
Л=
Любовь =
Галина Алексеевна У немцев, французов тоже имеются блины, но по своим рецептам . И это тоже блюдо их национальных кухонь.
Манная каша.
Ulyana Cherepanova
пельмени, борщ, блины. Мои зарубежные друзья и родственники - просто фанаты этих блюд. Еще пироги русские очень любят, а салат типа "оливье"-почти по всей Европе продается как "русский салат"
Лидия Голуб
икра
Сало. Вы думаете во всём мире знают о славянской кухне? Она-то и славянская от Чехии и Польши и до самых до окраин.
Ольга Черная
Икра
Bota Kayratova
В США - блины (называются blini).
Практически по всему миру в ресторанах (за исключением чисто национальных) - в меню есть русский борщ.
Также - кое где встречается салат Ольвье (он у них без колбасы и называется Русский), пельмени и крайне редко - блины.
Ну про водку и икру я конечно молчу - это не совсем блюда - но многие заведения в меню их имеют и люди про них отлично там знают...
* Forget-Me-Not*
Салтанат Мизам Я живу в германии, была во всей европе и за пределами, борщ я не видела нигде как и оливье, блины продаются везде, называются по разному, едят они их с нутелой как правило, в любом супермаркте можете их как в готовом виде так и ввиде теста можете купить+ в закусочных на всех ярморках, блины они считают так же своим нац блюдом как и в россии, русский салат заливное яйцо с какими то овощами, никогда не покупала
Любовь = Про борщ вы придумали, однако :))))
Пельмени, блины, пирожки
В Испании ничего русского в ресторанах не наблюдал. А в Грузии до сих пор в столовых готовят борщ, в магазинах полуфабрикаты голубцов и блинов до фига...
Галина Алексеевна Голубцы это не типично русская еда. Их готовят и в Болгарии, и в Греции, и в Германии. и в Молдавии. И в Украине. Долма - это тоже разновидность голубцов. Е готовят в Армении.
начнем с того что никто еще толком не дал определения -что такое блюда славянской кухни.
какие блюда нашей кухни-вы спрашиваете.. а "наша"-это какая?
и потом -люди все разные. кто то с удовольствием пробует непривычную для себя еду. а кто то в мишленовских ресторанах заказывает гамбургеры с картошкой.
и да-хотел бы я себе представить японца аргентинца или исландца-который бы лепил варенички со шкварками парил репу и борщ варил.. ну что за бред.
Яна Косенок
Никакие, блины и квашеная капуста у многих народов нац блюдо
пельмени, вареники, блины.
я видела на ютубе, русский живущий в Америке, готовил своему другу американцу чебуреки