Прочее кулинарное

уважаемые шеф-повара, подкиньте рецепт с самой вкусной в мире куриной печенью?

Бейби Любимая
Обвалять в муке и припустить в сливках на сковороде. Только соль.
Марина Чагина(Морозова)
Лучший ответ
В мире не знаю, а люблю просто с луком и сметанкой....
Тёплый салат с печенью подают там где я ем .надо вспомнить что туда входит. виноград, кедровый орехи, печень и малиновый соус
простенько но вкусно - в лоток с мытыми печёнками налить немного соевого соуса - дать постоять помешивая - потом обваливать в муке и обжаривать
Еще бы знать какая куриная печень самая вкусная в мире и где ее взять чтобы приготовить какой либо рецепт с этой печенью...
Мне из самой обычной печени нравится:
Печень + белый не сладкий херес + чеснок и лук + куриный бульон + белый молотый перец + оливковое масло + мука.
Лук тонкими полукольцами, чеснок тонкими пластинками пасеровать с небольшим количеством масла до мягкости, не дать подрумяниться! Добавить муку, постоянно помешивая соединить с маслом, добавить бульон, перец и непрерывно помешивать до загустения. Отставить сковороду. В другой сковороде быстро обжарить печень при высокой температуре буквально 1 минуту помешивая. Добавить вино, дать выпариться алкоголю - ещё 1-1,5 минуты. Добавить приготовленный соус осторожно но тщательно перемешать, оставить еще на 1 минуту. Подавать стразу
Печень куриная с овощами в духовке.

Ингредиенты:

600 г куриной печени

1 средняя луковица

2 помидора

2-3 зубчика чеснока

2 средние морковки

150 г сыра

укроп и петрушка

Сметана

соль, перец по вкусу

растительное масло

Приготовление:

Куриную печень нарезаем кусочками, мелко или крупно - смотрите сами.

Лук режем мелкими кубиками и слегка обжариваем на растительном масле.

Режем и обжариваем лук

Добавляем печень к луку и жарим еще минут 5-7 на достаточно сильном огне. В конце солим и перчим по вкусу.

А пока приготовим овощи и зелень. Чеснок чистим и мелко режем.

Помидоры ошпариваем кипятком, чистим от шкурки и нарезаем мелкими кубиками.

Зелень моем, обсушиваем бумажным полотенцем и мелко режем.

Морковь трем на крупной терке и слегка обжариваем на растительном масле, буквально минут 5, чтобы в запеканке она не была слишком хрустящей. Даже не обжариваем, а томим на небольшом огне под крышкой.

Обжаренную куриную печень с луком выкладываем в форму для запекания.

Посыпаем рубленой зеленью и чесноком.

Сверху выкладываем нарезанные помидоры, слегка присаливаем.

Следующий слой - слегка обжаренная морковь, поверх кладём сметану.

И последний шаг - сверху прямо в форму трем сыр на крупной терке.

Ставим форму в духовку, разогретую до 190-200 градусов, и запекаем минут 15-20.

По этому рецепту куриную печень с овощами можно готовить и на сковороде, но в духовке она получается несравненно вкуснее.
Gufi (Only Friends)
Поджарить на сковороде (не солить), отдельно поджарить лук полукольцами и яблоки дольками. Печень выложить на блюдо, посолить, сверху лук и яблоки, залить соусом из уваренного наполовину стакана красного сухого вина и ложки мёда. В оригинальном рецепте в соус добавляются кусочки очищенного грейпфрута
Попробуйте потушить в сметане (хотя мне больше нравится в кефире) с луком.
Надюша Про
Знаю отличный рецепт, только нужно не перестараться по-времени.
На сковороду с жиром, в центр, выложить сырой лук.
Вокруг укладывать куриную печенку, разрезанную напополам (по одной дольке)
Жарить недолго (!) - до посветления, не до румяности! - это обязательно.
Затем снимаете печенку в кастрюльку, перемешиваете лук и вокруг снова кладете новую (!) партию печёнок. И так, пока не закончится вся печень.
Последнюю партию печёнки снимаете вместе с луком, добавляете в кастрюльку перец, лавровый лист, соль, немного воды и тушите ровно 20 минут.
Не больше!
И тогда попробуете. какая вкуснотища получилась!
Ни сметаны, ни муки - ничего не надо!
(Я не шеф-повар) Люблю в соусе терияки: подготавливаю печень, наливаю 50 мл соевого соуса на 300-350г печени. Лук разрезаю на довольно крупные куски, чуть поджариваю, добавляю печень, когда чуть поджариваться начинает, выливаю соус (соевый соус, сушёный имбирь, водка, растительное масло, мёд, чеснок, крахмал+холодная вода), когда начинает густеть - готово.
Мне нравится просто на сковородке поджарить и солью посолить))
но можно и в соусе сливочном делать))
шеф повара тут не обитают.
им недосуг))
поджарь подсоленную и перченую печень до румяной корочки с луком и чесноком.
вот и рецепт.
Очень люблю готовить печень - занимает 5 минут - режу лук полукольцами и с печенью заливаю соевым соусом (иногда яблоко к ним крошу), на раскаленную сковороду с маслом растительным выкладываю только печень вилкой, через пару минут переворачиваю и добавляю лук и яблоки, через пару мирут - оставшийся соевый соус... и все... без специй и соли...
Ludmila Mokerowa
Я не "шеф", но очень люблю печень, особенно куриную.
Печень порезать на 4 части. Посолить. Лук порезать тонкими полукольцами, смешать с печенью. Обжарить до румяности. Пока жарится - в стакане теплой воды смешать 1/2 чайной ложки соли и столовую ложку муки. Залить этой смесью печень, потушить под крышкой минут 5. Добавить 2-3 столовых ложек сметаны, размешать и тушить на маленьком огне еще минут 7-10.
А мне всегда нравится варьировать печёнку в сметанном или майонезном соусе..) то с перцем болгарским, то с грибами..))
а когда и с малосольными огурчиками..)
..пару раз готовила печёнку в омлете.. получается, как запеканка, слоями.. необычно, вкусно..)
но там нужно время.. для *повозиться..))

Курин. печень, тушёная с болгарским перцем.
---------------------------------------------------------------
печень - гр 500,
лук - (некрупный) 4 шт.,
перец болг. - 2 шт.,
сливки - 100 гр, (можно заменить сметаной)
масло раст., соль, перец, зелень.

Овощи вымыть, лук мелко порезать. Из перцев удалить сердцевину и порезать соломкой.
В масле обжарить лук, добавить к нему перец и жарить всё вместе минут 5.
Печень некрупно порезанную, обжаривать на другой сковороде в небольшом кол-ве раст.
масла минут 5.
Когда печень слегка обжарится, соединить её с овощами и жарить всё вместе, помешивая, 5 мин.
Посолить, поперчить, добавить сливки (жирн. сметану, чуть разведённую горяч. водой) и прогреть 5 минут. Готовое блюдо посыпать зеленью.. и приятного..))

..аналогично делаю и малосольными огурцами (шт. 2), порезав их соломкой, заменяя в этом рецепте болг. перец.. только вместо сливок добавляю майонез..
Салат из куриной печени с клубничным соусом - https://www.youtube.com/watch?v=6duc_lLlLgs
A_
Asel' _