Прочее кулинарное
Как вы готовите курт (шарики из высушенного кефира и соли) ?
Это блюдо какой национальности?
Вера Ажнова
Это блюдо очень многих национальностей
Оксанита Сергеева
Мусульмане в основном
солю творог и катаю шарики под мышками, так меня казашки в степи научили готовить
Вера Ажнова
зачем солишь, у тебя под мышками соли не хватает?
Оксанита Сергеева
Фу... И я это ела (
Курт не делают из кефира.
Я его не делаю. Привожу из Ташкента. Да, и его делают там не из творога, а из сузьмы
Знаю только Курта Вальдхайма, но его не едят. Людоедов нема.
Курт делают из творога, а не кнфира. И, кстати, творог сделанный из кефира тоже не совсем творог. Хоть и похож.
У Курта Рассела спросите.
Вера Ажнова
ты дурачёк?
* - 500 г творога домашнего, хорошо отжатого с рынка;
* - 250 г сыворотки;
* - 3 ст. ложки соли.
1. Оригинальный рецепт приготовления курта очень долгий, требующий терпения и некоторых, в городских условиях несколько экзотических, компонентов.
2. Итак. Растворить соль в сыворотке. Смешать солёную сыворотку с творогом в блендере, для достижения равномерного просаливания. Откинуть солёную творожную смесь на дуршлаг с густой сеткой, или в марлю. Дать стечь, при необходимости чуть отжать лишнюю жидкость. Консистенция массы должна быть такой, чтобы удобно было катать шарики.
3. Я сделала шарики ненамного крупнее перепелиного яйца. Сушила 10 дней в сухом тёплом, но нежарком месте.
НЕ МОЙ ОТВЕТ!!! НО ДЕЛАЛИ и ДУШЕВНО!!!))
* - 250 г сыворотки;
* - 3 ст. ложки соли.
Ну добовляю в кефир соль потом придаю кефиру форму шарика но не одного большого а много шариков и сушу его
Вот как-то так
Подаю с листьями базилика и укропом
Вот как-то так
Подаю с листьями базилика и укропом