Прочее кулинарное

Как готовить шарики из картофельного пюре?

У меня есть пюре и сыр, знаю что как-то из них лепят шарики и жарят в масле. Как правильно это называется и что туда ещё добавлять?
Лариса Ротарь
Картофель — 3-4 Штук
Яйцо — 1 Штука
Сыр твердый — 75 Грамм
Мука — 1 Ст. ложка
Панировочные сухари — 2 Ст. ложки
Подсолнечное масло — 200 Миллилитров
Соль — 0,5 Чайных ложки
Картофель натрите на терке среднего размера, добавьте соль, яйцо, муку и натертый сыр.
Перемешайте все до однородности массы.
Из картофельного теста сформируйте небольшие шарики, обваляйте их в панировочных сухарях. Пока делаете шарики, налейте подсолнечное масло в ковшик и поставьте на огонь.
Обжарьте картофельные шарики во фритюре до золотистой корочки. Готовые шарики выложите на бумажную салфетку, чтобы убрать лишнее масло.
Надежда Басынина
Лучший ответ
Крокеты это блюдо называется, можно любимые травки-приправки добавить
Yulya Ijguzina
Ульяна Апенова главное чтоб с крекером не перепутал))
Картофельное пюре+яйцо+крахмал. Я ещё укроп добавляю.
Вымешиваю и жарю во фритюре или варю в воде.
Крокеты. Смешать пюре с тертым сыром, сделать шарики и жарить в кипящем масле
Roza Safiyllina
тут смотри рецепт https://www.youtube.com/watch?v=2o96wenxAn8
Елена Локтенко
Добавить яйцо, тертый сыр, чуть муки, сформировать шарики, панировать, жарить...
Да
Ингредиенты для приготовления картофельных шариков:

Картофель 800 грамм
Масло сливочное 50 грамм
Масло растительное 1 стакан
Яйцо 3 штуки

Приготовление картофельных шариков:

Шаг 1: Подготавливаем пюре.

Картофель почистите, покрошите крупными кусочками и отправьте вариться в большой кастрюле. Нужно чтобы картошка стала мягкой, для этого готовить ее нужно минимум 25-30 минут. Проверяйте степень готовности вилкой, как только кусочки картошки будут легко протыкаться, снимите кастрюлю с огня и слейте воду.
Вареный картофель разомните с помощью специального пресса. Добавьте сливочное масло, одно сырое яйцо, посолите и поперчите по вкусу. Разомните еще раз. Пюре не должно быть жидким, из него должны легко формироваться шарики. Подождите, пока оно остынет.
Шаг 2: Панировка.

Высыпьте в одну чистую сухую тарелку пшеничную муку, а в другую разбейте яйца и взболтайте.
Как только давленный картофель остыл и вы можете не обжигаясь держать его в руках, формируйте шарики, раскатывая небольшие порции пюре между ладонями.
Готовые шарики обваляйте сначала в яйце, а потом в муке, чтобы панировка легла ровно.
Шаг 3: Готовим шарики из картофельного пюре.

В глубокой сковороде разогрейте растительное масло. В это масло аккуратно погружайте по очереди шарики из картофельного пюре. Поскольку пюре уже готово, обжаривайте только до золотистой корочки, а потом вынимайте готовую закуску из кастрюли с помощью шумовки.
Чтобы лишнее масло стекло, выложите жаренные картофельные шарики в миску, дно которой выстелено бумажными салфетками. Оставьте остывать.
Мука пшеничная 100 грамм
Посмотри тут, отличный сайт http://eda007.ru