Как высушить картошку для фритюра? Она мокрая и так, а после замачивания в соусе как губка
Как такое высушить ?
Если так кинуть в морозилку, оно стечет и образуется ледяной ком
а потом в место хрустящего фри, получится скользкая биомасса
КАК ВЫСУШИТЬ КАРТОШКУ ДЛЯ ФРИ? подскажите пожалуйста....
отказаться от замачивания, не предлагать )
Прочее кулинарное
Как высушить картошку для фритюра ?
Бумажные полотенца
Не высушить, а обсушить, достаточно бумажным полотенцем промокнуть..
Если хотите жарить то замачивать НЕЛЬЗЯ Берите другую, чистите и обсушиваете полотенчиком резаную НЕ солить и бросать в кипящее масло КАртошка не любая а с красной кожурой Она более плотная и не развалится
Наталья Тимакова
любая не разваливается если нормально жарить
картофель для фри сушить не нужно. и ни в каком соусе замачивать не нужно. соль добавляется уже в готовый картофель. соусы подаются отдельно.
если не предлагать готовить картофель фри нормально - не простите советов.
промыть под сильной струей воды в сетке или в дуршлаге, встряхнуть несколько раз чтобы стряхнуть воду и в фритюрницу. +170-175ºC до светлого желтого цвета. снаружи хрустящая, внутри мягкая.
результат:

промокнуть в полотенце
После соуса? Какого соуса?) И смысл в нем вообще, если Вы будете ее готовить в большом количестве кипящего масла? В холодной воде дать полежать, затем дать высохнуть на полотенце (не обязательно бумажном, кухонное вафельное вполне подойдет). А уже после фритюра-и соль, и соусы, и что хотите)
Mээрим Бапаева
а просто в холодной воде дать полежать - смысл ?
соус -это просто вода с сахаром и солью
разница во вкусе, реально есть
соус -это просто вода с сахаром и солью
разница во вкусе, реально есть
феном
Mээрим Бапаева
только и остается
Ксения Кукушкина
....лучше, строительным...
Татьяна Гороховская
без ароматизаторов вкуса не будет. Увы!
На тряпке обсушивать, больше никак.
Замораживать - не вариант. Она потом развалится.
Mээрим Бапаева
тряпочка почти не помогает
три раза сушил
и каждый раз опять лужа в контейнере
почти во всех рецептах фри говорят морозить
три раза сушил
и каждый раз опять лужа в контейнере
Зачем ее в каком-то соусе замачивать?!
Нарежьте соломкой, выложите на бумажные или обычные полотенца. Она и высохнет.
Mээрим Бапаева
почти во всех рецептах ее топят 15-20 минут
в воде с солью и сахаром
и знаете
вкусовая разница и вправду есть
в воде с солью и сахаром
и знаете
вкусовая разница и вправду есть
на солнце
слушай хохол. маринад для картошки фри не было ни когда и не будет! Во первых сушат в ходильники, во вторых бланшируют в пальвомом масле. и в третьих обжаривают на ростительном масле с максимальной температурой. хохляндия!
просто промыть водой и высушить бумажным полотенцем
сам не нашел пока ответа на этот вопрос. Брал картошку с красной кожурой, отстаивал в воде, сушил бумажными полотенцами, замораживал. Делал это разными комбинациями. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Чувствую что не могу добиться хорошей сушки. Готовлю купленную в магазинах, разную. ВСЕГДА ИДЕАЛЬНО.