Прочее кулинарное

Чем похожи или отличаются Белый гриб и Шампиньон? При тепловой обработке, варке и т. п

Белый гриб отличается от шампиньона хотя бы видом..
вкус при готовке тоже отличается..
На мой взгляд.. у белого гриба более ароматный вкус и запах.. особенно в супе..
(я сушу белые грибы на зиму.. потом варю их зимой в супчике..)
Хотя?.. шампиньоны тоже вкусны.. если знать рецепты.. как и с чем их готовить.
Наталья Круглик
Лучший ответ
Видом
Ароматом
Местом произрастания
Ценой
шампиньоны можно кушать сырыми, а вот в аромате он проигрывает белым грибам
Асем Есенова
Шампики, за грибы не считаю.
Шампиньоны готовятся очень быстро ( если имеюся ввиду шампиньоны, которые продаются в магазине). Их даже сырыми можно есть.
Лесные грибы нужно сначала выпаривать, а затем жарить (многие так не делают, но я считаю, что нужно, тк они растут в открытой почве). Ну и вкус, конечно, разный.
Aizhan Kanatovna
они ничем не похожи
Ирина Иваненко
Они похожи только тем, что и белые, и шампиньоны - это грибы. Все остальное разное
Вкусом, ароматом, временем обработки. Шампиньоны вообще можно сырыми есть, в отличие от белых
Что те, что те очень плохо курить, а в остальном они абсолютно разные.
Lena Perekrestova
У них скорее вообще нет ничего общего !!!
у них всё разное
Белый - лесной гриб, вкусный и ароматный, шампиньон - выращенный искуственно безовкусный и без запаха. Общего ничего нет
Эльза Алая
Z Де Шампиньоны и не "искусственно" растут :) и тоже вкусные и ароматные.
просто разные грибы
белый гриб-1 категории (питательность приближена к мясу). шампиньон-4 категории (вкусен по своему, но питательность и соответственно ценность меньше) на сегодня шампиньон наверное ещё и безопасней-выращивают искусственно, дикий же менее пригляден внешне. белый при сушке не темнеет.