вспомнилось. У дедули в деревне всегда были овцы и козы. И вс село (у кого тоже овцы) по очереди пасли - один день за барана. Дедуля пас неделю. А мы (внучки) носили ему обед. Но: у него с собой всегда было сало, чеснок, яйца и хлеб.
И мы же придя его кормить это всё съедали сидя на траве в степи.
Аппетит разыгрывался, и это всё было вкуснее, чем дома.))
А дедуля нам дудочки вырезал из каких то палок.
Прочее кулинарное
Какую еду взять на день пастуху?
Джейран **********
Эх, времена были.... одна ностальгия осталась
Хлеб, сырокопченую колбаску (можно и мясо), помидоры, огурцы, редиску, зелень. Соль не забыть. Чай в термосе, печенье какое-нибудь, пряники. Минералку, или квас.
Темыч, переквалифицировался?))) Хлеб, воду, сала шматок, сыра кусок, огурчики))
Джейран **********
Юность хочу вспомнить в отпуск ))))))
сухофрукты
орешки
сухарики
семечки
орешки
сухарики
семечки
Что легко таскать и не протухнет. Есть, скорее всего, придётмя один раз и немного. После много ходить тяжко.
Катька *о*
а пастух особо не ходит
Мой дед, когда подходила его очередь пасти, брал бутылку молока и сало с хлебом
Воду, чай/кофе в термосе, свежие овощи – помидоры, огурцы, болгарский перец, редис – нарезать все это можно на природе, главное не забыть нож. Запеченную курицу охладить, завернуть в фольгу, лаваш.
Яйца, помидоры, огурцы, сало можно на костре пожарить
ящик пива и двух баб
брынзу и самогон
Джейран **********
Вода и молоко присутствуют, а с самогоном все стадо потеряешь, потом местные поколотят
Хлеб, картошка в мундирах, 2-3 яйца сварить вкрутую, помидоры-огурцы, соль.
Я бы взял сырую картошку, сосиски, хлеб, можно рыбу (к рыбе обязательно фольгу, короче все что можно приготовить на костре), Развел костер и спокойно жарил сосиски на веточке. Сидишь, костер, коровки рядом пасутся. Красота!!! Ну еще можно водочки взять, только не много, а то потеряешь все стадо)))
что не испортится быстро на жаре.
Шмурдилова и шампуры!