Прочее кулинарное
Несомненно, жарка уничтожает 90% всех витаминов и микроэлементов. Почему жевсе её до сих пор используют?
Огурцы ем сырыми. не жарю.
Не все же не умеют правильно жарить, не все ужаривают до безобразия.
Если жарить быстро, при достаточно высокой температуре можно максимально сохранить полезные вещества, витамины в том числе
Татьяна Зайцева
Неужели правда ни одного психически здорового на ответах?
изнутри продукт не жарится, только снаружи ))
но и убивает например микробы
если брать помидор к примеру
то после жарки он начинает рбладать микроэлементом, которым не обладает в свежем
так и многие продукты
если брать помидор к примеру
так и многие продукты
Татьяна Зайцева
"то после жарки он начинает рбладать микроэлементом, которым не обладает в свежем
так и многие продукты" галоперидола товарищу срочно
Не правда. Термообработка, что жарка, что варка, что тушение уничтожает только витамин С. А остальные витамины - только снижает их количество. Но при этом термообработка улучшает усвоение организмом витаминов, микроэлементов
а у меня --контактный гриль
Татьяна Зайцева
И шизофазия.
Микроэлементы при жарке никуда не деваются. А печень богатая витаминами жарится буквально 2 минуты. Все витамины на месте. Витамин C лучше получать из свежих фруктов и овощей. А витамин A и его предшественник каротин жирорастворимые. Так что при умеренной жарке все в порядке должно быть они наоборот растворятся в жире и станут доступными к усвоению организмом. Не надо все витамины все в одну кучу собирать. Они разные. Разной степени устойчивости, распространенности и степени усвоения. Каждый нужно разбирать по отдельности.
А вот и не надо всем в тарелки свой нос совать. У нас свободная страна, никто никого не заставляет есть то, что человек не хочет.
А про эти 90% где-то написано или сами оценили? Потому что... почему бы не пожертвовать некоторым процентом витаминов ради хорошего вкуса?) Тем более, что жарится не всё подряд круглосуточно. Фрукты, салатики никто не отменял - этого обычно достаточно. Переизбыток витаминов - тоже не есть хорошо)
Предложите что-нибудь новое, чтобы получалось точно так же, как при жарке, только витамины не уничтожались))
А если тебя отжарить на 100%.
Татьяна Зайцева
НУ это ты должен сказать. Тебя ведь каждый день жарят
а на фермах?
Татьяна Зайцева
Что на фермах?