Прочее кулинарное

Несомненно, жарка уничтожает 90% всех витаминов и микроэлементов. Почему жевсе её до сих пор используют?

Огурцы ем сырыми. не жарю.
Kalbike ************
Лучший ответ
Не все же не умеют правильно жарить, не все ужаривают до безобразия.
Если жарить быстро, при достаточно высокой температуре можно максимально сохранить полезные вещества, витамины в том числе
Татьяна Зайцева Неужели правда ни одного психически здорового на ответах?
изнутри продукт не жарится, только снаружи ))
но и убивает например микробы
если брать помидор к примеру
то после жарки он начинает рбладать микроэлементом, которым не обладает в свежем
так и многие продукты
..
....))) ....(((
Татьяна Зайцева "то после жарки он начинает рбладать микроэлементом, которым не обладает в свежем
так и многие продукты" галоперидола товарищу срочно
Не правда. Термообработка, что жарка, что варка, что тушение уничтожает только витамин С. А остальные витамины - только снижает их количество. Но при этом термообработка улучшает усвоение организмом витаминов, микроэлементов
а у меня --контактный гриль
Таншолпан ***
Татьяна Зайцева И шизофазия.
Микроэлементы при жарке никуда не деваются. А печень богатая витаминами жарится буквально 2 минуты. Все витамины на месте. Витамин C лучше получать из свежих фруктов и овощей. А витамин A и его предшественник каротин жирорастворимые. Так что при умеренной жарке все в порядке должно быть они наоборот растворятся в жире и станут доступными к усвоению организмом. Не надо все витамины все в одну кучу собирать. Они разные. Разной степени устойчивости, распространенности и степени усвоения. Каждый нужно разбирать по отдельности.
А вот и не надо всем в тарелки свой нос совать. У нас свободная страна, никто никого не заставляет есть то, что человек не хочет.
Talia Eskina
А про эти 90% где-то написано или сами оценили? Потому что... почему бы не пожертвовать некоторым процентом витаминов ради хорошего вкуса?) Тем более, что жарится не всё подряд круглосуточно. Фрукты, салатики никто не отменял - этого обычно достаточно. Переизбыток витаминов - тоже не есть хорошо)
Ольга Митянина
Предложите что-нибудь новое, чтобы получалось точно так же, как при жарке, только витамины не уничтожались))
Юля Пискунова
А если тебя отжарить на 100%.
Rauka
Татьяна Зайцева НУ это ты должен сказать. Тебя ведь каждый день жарят
а на фермах?
Len@ Len@
Татьяна Зайцева Что на фермах?