Прочее кулинарное

Какие витамины в апельсиновых корках?И для чего их можно использовать!?

Быть может их полезно есть свежими?
Нурсулу ****
Напиток из апельсиновых корок

- желтые апельсины (корки) - 4-5 шт.
- вода - 1.5 л
- сахар - 1 кг
- лимонная кислота - по вкусу.

Корки на 12 часов замачивают в кипяченой воде. После выдержки их пропускают через мясорубку а в воду кладут сахар и ставят ее на огонь. Как только она закипит, добавляют молотые корки, варят 1-2 минуты, снимают с огня и настаивают 12 часов.

Настой процеживают, приправляют кислотой, кипятят несколько минут и разливают в бутылки. Получается своеобразный концентрат, который перед подачей разбавляют холодной кипяченой водой в соотношении примерно 1:8. По вкусу напиток почти не отличается от апельсинового сока.
Цукаты из апельсиновых корок

апельсины - 500-600 г корок
сахар - 500 г

На 300 г

Вымачивайте корочки 3 суток в холодной воде, ежедневно меняя воду. Нарежьте соломкой и залейте сиропом из 250 г воды и сахара. Дайте настояться 5–6 часов, затем проварите 5–10 минут и снова поставьте на 5–6 часов настаиваться. Эту операцию повторите несколько раз, пока корочки не станут прозрачными.
Наталья Голобурдова
Лучший ответ
из апельсиновых коро можно сделать цукаты только сначала их отмочить а потом варить в сиропе несколько раз а потом просушить на бумагеа сироп тоже можно есть а можно потереть апельсин на тёрке и содрать цветной слой такая мелкая терка потом довать сахар и у вас будет апельсиновая цедрапойде как приправа для комотов и в пироги
не знаю по поводу витаминов, зато знаю, что если заварить их то можно получить вкусное мочегонное средство, я их просто в чай бросаю! получается лучше пиквика! и полезно!