Прочее кулинарное
Есть люди, которые реально любят мыть посуду? А в чем кайф-то... или это следствие любви к порядку?)
я помешанна, у меня в мойке даже ничего не должно стоять и она должна блестеть и насухо вытерта. Следствие того что с детства приучила бабка. да и сама не терплю скопище посуды, даже в лице двух чашек))
Чайная ложечка, оставленная на ночь в раковине, притягивает к себе тонну немытой посуды.... а потом чайник наливать неудобно..))
да и муж развивает мелкую ручную моторику, полезно)
я люблю. нравится сам процесс и результат - чистая посуда
у матери в детстве посуда в мойке сваливалась до тех пор, пока не из чего будет есть. тогда уже она мыла, вернее - меня чаще заставляла, если я не в школе.
и рубашки на неделю я отцу гладила (он ходил в костюме при галстуке).
У меня же не так.. и ложечку на ночь помою. Но - любви к этому нет никакой...
видать, генетика не передала ту самую ЛЮБОВЬ))
не люблю мыть посуду с детства, но мою
а что делать? если не я, то кто?
терпеть ненавижу грязную посуду, а если вдруг кто-то из гостей возжелает мне помочь в этом деле, то (пусть меня простят) я перемываю....
а что делать? если не я, то кто?
Люблю... медитация)
Знаю таких людей.. Моя двоюродная бабушка любит и посуду мыть, и везде чистоту и порядок наводить.
Для меня мытье посуды - это необходимость. Ну и плюс - можно о чем-то подумать, успокоиться, собраться с мыслями или помечтать о чем-то)))
Не терплю грязную посуду - мою сразу.
к чистоте
это лицо хазяйки
это возможность подумать, успокоить нервы
(у меня- посудомойка:)))
Ну есть такие, нравится им делать из грязно-чисто)
Нервы говорят успокаивает.
Меня вот успокаивает звук посудомоечной машины))
Нервы говорят успокаивает.
я люблю.
это быстрый способ сделать мир лучше :))
Я люблю именно мыть, во-первых, напоминает игру в тетрис, надо помытую посуду составить компактно и чтобы не падала, во-вторых, мне нравится сам процесс, в-третьих, результат, так уютненько потом, в-четвёртых, пока руки заняты, можно слушать лекции на интересующую меня тему или аудиокнигу или даже музыку слушать, подпевать и даже подтанцовывать чем получится.
А вот разбирать потом сухую очень не люблю.
А я согласна с королевой детектива - "Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве." но терпеть не могу грязную посуду, поэтому раньше мыла, хоть за полночь. Теперь машинка вкалывает:)), если много посуды.
Необходимость, но я предпочитаю чтоб посуду мыла машина .