Прочее кулинарное
берете ли вы колбасные изделия, сосиски, пельмени и тп? и как часто?
Берём, очень редко
иногда беру - для разнообразия
последнее время каждый день
Вообще не беру, вредно и невкусно.
Беру, часто

Вообще не покупаю. Но когда бесплатно предлагают, то беру.
Alexsa Neshina
Пельмени делаю сам !
ну.. так чтоб лежало на случай
Шпикачки, и с сыром. еще вместо колбас-ветчину беру. но чисто белорускую продукцию
очень давно не беру.
покупаю по мере желания.
не часто.
беру. Тогда, когда необходимо удовлетворить моё туристическое любопытство ) Дегустация национальной кухни разных стран для меня обязательна! На этот раз довелось попробовать польский суп томатный ( горячий), суп журек с колбасками, мясом и яйцом в хлебе, польские пЕроги ( их пельмени )- микс с разной начинкой, так же, как ели и Тюрингские колбаски в Германии, Сяо лонг бао - колышущиеся нежные "пелмешки" в Китае, тортеллини в Италии и т. д. Хочу иметь представление не по наслышке )

в падлу, какашки не магазиные
Обычно к НГ покупаю хорошую Докторскую - для Оливье.
Иногда организм хочет какой-нибудь "бяки" - тогда пойду куплю развесных венских сосисок подороже - и сделаю пару Хот-догов. Но это бывает раз в 2-3 месяца.
В остальном - ничего больше не покупаю из колбасно-сосисочного.
Пельмени перестал лет 5 назад покупать. Мяса там нет, а наценка (посчитал себестоимость) - 400-600%!!!
Сыровяленную колбасу привожу из-за бугра (2 раза в год езжу - как раз хватает).
Вместо всяких синтетико-мясных продуктов - покупаю 1,5 кг хорошей свиной шейки, намазываю маринадом и запекаю в рукаве кулинарном в духовке 2 часа.
Получается офигенительное подобие "буженины" - которая идет в салаты, на бутерброды, в бургеры.
Да. Как впрочем и остальные полуфабрикаты. Часто.
Давно не покупаю. все продукты перечисленные сэкономленные всегда на чем то а значит и на нашем здоровье плюс хим добавки типа Е
колбасные изделия, и те сырокопчёные, а сосиски с сардельками вообще не покупаем, а пельмени ветчину и прочее готовим сами.
Покупаем не так часто колбаску, сосиски. сардельки, купаты и хинкали и даже пельмени...
Делаю сам.... для себя....
Пельмени предпочитаю всё-таки делать или есть в кафе, покупные ну совсем фе. А колбасу и сосиски кушаем только так. Чаще колбасу, сосиски реже.
у нас два фирменных магазина, ермолино и октяборьская, там продукция из курицы, все . колбасы, стряпня, котлеты и т. д все очень вкусно
Анна Якуша
у нас тоже есть ермолинские полуфабрикаты
Когда знаю, что буду с бодуна.. пельмешки самое то
Раз в полгода/год ем это. Люблю мяско/птаху жаренное, тушеное, запечённое
Наталья Зайцева
*)))
Не берем, не отдают, сволочи, приходится покупать ((( Как часто - это сложный вопрос, сама готовлю, покупные очень редко. Сосиски в основном летом, когда на природу идем и нужен перекус.
Это яд
Сначала перестала есть сосиски-пельмени, потом мясо... и как то незаметно вообще не ем мясо-птицу-рыбу... и так замечательно, просто руки до мяса не доходят, столько вкусного вокруг!
Да, так как я работаю, приходится запасаться полуфабрикатами, в выходные могу чего нибудь приготовить самостоятельно. А в будние, пельмени, вкусная колбаса на завтрак, сосиски на обед.